Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из моркови и апельсина

Автор: Кир Рояль

Салат из моркови и апельсина

Описание: Дорогие девочки, в преддверии нашего праздника хочу предложить вам салат для красоты и здоровья с минимальным набором продуктов и малым количеством калорий. Чтобы глаза блестели, чтобы волосы и ногти были крепкими, чтобы цвет лица был, как будто мы вернулись с курорта! Ежедневная порция такого салата на завтрак, обед или на перекус, и уже через неделю результаты налицо. Заходите, угощу!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из моркови и апельсина ингредиенты Тут даже и фотографировать-то, считай, нечего. Апельсин вымыть, стереть с него полчайной ложки цедры, ножом срезать остальную корку вместе с белой оболочкой. Потом, держа апельсин над миской, вырезать из него отдельные сегменты-филе. Из остатков выжать в миску сок.

Салат из моркови и апельсина ингредиенты Морковь вымыть, ошкурить и натереть на терке. Соединить в миске с апельсином, цедрой, соком, 2 ч. л душистого постного масла ( мне больше всего нравятся подсолнечное или льняное). Для пикантности по желанию можно добавить каплю уксуса или лимонного сока, я не добавляю. Вместо этого кладу буквально две крупинки соли, так вкус становится глубже. Это по желанию.

Салат из моркови и апельсина ингредиенты Подавать, посыпав столовой ложкой обжаренных орехов или семечек. В этот раз у меня миндаль. Будьте красивы, а главное - здоровы!










Знаю, похожие рецепты на сайте видела, но этот настолько прост, что не поделиться им я не могла.



Приятного аппетита!




Салат из моркови и апельсина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru