Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная рыба в двойном кляре

Автор: mizuko

Жареная рыба в двойном кляре

Описание: Рыбу для этого рецепта можно брать любую, но лучше недорогую. Поскольку даже самая недорогая рыба, приготовленная по этому рецепту, получается необыкновенно сочной, нежной с пикантной хрустящей корочкой.

Ингредиенты

Приготовление

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Рыбу помыть, нарезать на куски.

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Для маринада из лимона выжать сок, цедру натереть на тёрке.

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Добавить соевый соус. Я использую лёгкий соевый соус ТМ Kikkomаn.

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Добавить натёртый имбирь и чеснок.

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Залить рыбу полученным маринадом и дать настояться минимум 30 минут.

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Муку смешать с солью. Яйца слегка взбить вилочкой.

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Обваливаем каждый кусок рыбы в муке.

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Затем в яйце. Хорошо даём стечь яйцу.

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Опять обваливаем в муке, затем в яйце и ещё раз в муке. Итого получится 3 раза в муке и 2 раза в яйце. Выкладываем в сковороду с горячим маслом и обжариваем на небольшом огне минут по 7 с каждой стороны.

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Подаём к столу.

Жареная рыба в двойном кляре ингредиенты Приятного аппетита!







Расскажу историю ещё одного своего романа.
Раньше я была бизнес-вумен. У меня было своё агентство недвижимости, я ездила путешествовала, ходила по салонам красоты и жила припеваючи. Мне было 30. Я была молодая, стройная, красивая. С моим постоянным мужем мы были в стадии разлуки и я думала, что уже навсегда. Дочке старшей было 11 лет и её помогала воспитывать моя мама. Поэтому я была ещё и свободная.
Ко мне по знакомству устроилась работать одна прекрасная женщина. У неё был сын, ему было 23 и он разводился с женой и очень переживал. Так вот эта работница попросила меня об услуге. Сын разводится, переживает. Надо ему новую машину для стимула купить, но денег у сына нет (но он накопит), а у моей работницы деньги были. И она предложила, что она даст ему деньги на машину, а скажет, что она у меня заняла. Чтобы отдавал он вроде как мне, ведь родной маме можно и не всё отдать.
Вот так мы с ним и познакомились. Он очень быстро вернул всю сумму и только после этого стал приглашать меня в кино, ещё куда-то. И смотрел он на меня такими глазами, что я просто...
Собрались мы с ним на отдых, уже всё решили, пришли в тур. агентство и тут приходит мне SMS от бывшего мужа: ТЫ ЛУЧШЕЕ ЧТО БЫЛО В МОЕЙ ЖИЗНИ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ БРОСАЙ МЕНЯ!
И поехала я на отдых с мужем своим и это был единственный раз за почти 25 лет, когда он сам выбрал отель и купил путёвку.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Жареная рыба в двойном кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru