Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Цыпа в зеленом"

Автор: мисс

Салат Цыпа в зеленом

Описание: Салаты из курицы и овощей идеально подходят для романтического ужина: готовятся быстро, не отягощены калориями. Они свежие, яркие, ароматные и вкусные. Этот салат - вариация на тему "Пекинского салата с курицей", но сделан с учётом вкусов моего мужа.

Ингредиенты

Курица Салат

Приготовление

Салат Цыпа в зеленом ингредиенты Берём куриное филе (грудку), режем тонкими полосками, поливаем соком лимона (или лайма) и соевым соусом. У меня Kikkoman. Перемешиваем, отставляем на 10 минут.

Салат Цыпа в зеленом ингредиенты Берём сельдерей черешковый, зелёный острый перец, огурец, пекинскую капусту и зелёный лук, моем.

Салат Цыпа в зеленом ингредиенты Режем овощи тонкой соломкой (полосками), зелёный лук колечками. Поливаем соком лимона, растительным маслом, посыпаем свежемолотой смесью перцев. Перемешиваем.

Салат Цыпа в зеленом ингредиенты На горячую сковороду наливаем масло, кладём маринованное куриное филе и обжариваем с обеих сторон до румяности на среднем огне при открытой крышке около 10 минут.

Салат Цыпа в зеленом ингредиенты Кладём "зелёный салат" на сервировочную тарелку.

Салат Цыпа в зеленом ингредиенты Сверху салата кладём куриное филе, можно подавать как тёплым, так и охлаждённым. Сбрызгиваем сверху соевым соусом (у меня Kikkoman), посыпаем обжаренным белым кунжутом. Приятного аппетита!










Сегодня последний день конкурса, я бы могла ещё много рассказывать и закачивать рецептов. Мы с мужем вместе 35 лет, жили-служили в Германии, Киргизии и на Родине - Дальнем Востоке.
Сегодня немного отвлекусь от темы. Мы оба обожаем наше море, просто жить без него не можем. Люди нас не понимают, а мы ездим круглый год: и летом, и зимой. Были на Чёрном, Каспийском, родственники уговаривали переехать туда к ним жить. Но... наше море лучше. Если я не увижу море более 2 недель, то, как говорит мой муж, у меня начинается "ломка" и "сносит крышу". Две недели назад мы были на нашем любимом месте на острове Русский (Владивосток), муж решил нарезать мне к 8 марта багульник. Срезал его на отвесных скалах при порывистом ветре. А багульник расцвёл к 23 февраля. Вот решила сделать фото оставшихся не завядших цветочков, хотя они тут на фото не в цвет по гамме.
И ещё курьёз с той поездки. На берегу моря стоял заброшенный ларёк, в котором стояли замороженные целые упаковки с квасом в бутылках. Муж решил взять, хотя я не пью квас. Сказал, что летом мужики оценят.
Мы взяли 2 упаковки (12 штук). А теперь он мне говорит:"Замаринуй в квасе мясо, ты же делала летом".
Ну уж нет, завтра начинается новый "мужицкий" конкурс, вот тебе и простор для фантазии, и маринуй сам мясо! Так что - ждите рецептов от мужа!

Салат "Цыпа в зеленом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru