Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Осетинские пироги

Автор: Три сестры

Осетинские пироги

Описание: Осетинские пироги - это традиционное блюдо, которым встречали дорогих гостей в Осетии. Обычно эти три пирога складывают друг на друга. Начинка традиционная с сыром, а может быть с сыром и зеленью, мясом, фасолью. На сайте есть рецепты осетинских пирогов, вроде бы мои немного отличаются. Очень удачное и легкое в работе тесто! Сейчас пекла просто на вечерний стол. Когда жду гостей обычно делаю все три с разной начинкой. Сегодня едим пироги с сыром. :) Начинаем готовить!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Осетинские пироги ингредиенты В слегка теплую воду добавим дрожжи и сахар и размешаем. Подождем буквально 5-7 минут, чтоб дрожжи заработали. Появится вот такая шапочка.

Осетинские пироги ингредиенты Сливочное масло ТМ "Милье" растопим немного в микроволновке.

Осетинские пироги ингредиенты Если вы делаете тесто самостоятельно, то надо муку с солью высыпать в тазик, сделать воронку, влить в нее кефир, воду с дрожжами, добавим наше масло ТМ "Милье" и замесим тесто. Оставим на часик для подъема. Мне помогает моя помощница хлебопечка. Я просто поставила на режим тесто, залила сначала жидкие ингредиенты, потом засыпала сухие. А дальше она справилась сама.

Осетинские пироги ингредиенты Делим тесто на 3 части. Каждую раскатываем, если хотите потоньше, или просто разомкнем руками, если это просто для домашнего чаепития, как я. В серединку кладем нашу начинку.

Осетинские пироги ингредиенты Потом соберем вот так в мешочек края этого теста.

Осетинские пироги ингредиенты Переворачиваем, раскатываем или опять разминаем, делаем из шарика опять лепешку, в середине обязательно дырочка для выхода пара...

Осетинские пироги ингредиенты Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов и запекаем до золотистого теста. Вынимаем, смазываем еще горячий пирог кусочком сливочного масла "Милье".

Осетинские пироги ингредиенты Складываем все три испеченных пирога друг на друга - получается вкусная башенка.

Осетинские пироги ингредиенты Режем и едим с чаем, молоком или компотом. А главное с удовольствием!




Осетинские пироги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru