Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Завитушки" с пудингом

Автор: elena_110

Булочки Завитушки с пудингом

Описание: Очень вкусная выпечка.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Завитушки с пудингом ингредиенты Сварить пудинг. Для этого взять 8 ст. л. от общего количества молока (500 мл. ), добавить 5 ст. л. сахара и всыпать пудинг. Хорошенько размешать. Оставшееся молоко довести до кипения, снять с огня, аккуратно, при постоянном помешивании добавить пудинговую смесь. Снова довести до кипения и помешивая, варить 1 минуту. Оставить остывать.

Булочки Завитушки с пудингом ингредиенты Приготовить тесто. Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар, растопленное сливочное масло, яйцо, щепотку соли и хорошенько размешать. Постепенно добавлять просеянную муку и замесить тесто, чтобы отходило от рук. Поставить готовое тесто в тeплое место подходить на 1, 5 -2 часа. После того, как тесто поднимется, раскатать его в пласт толщиной 5 -7 мм. в форме прямоугольника. На середину выложить пудинг.

Булочки Завитушки с пудингом ингредиенты Затем одну часть теста перевернуть на пудинг (прикрыть его) и закрыть второй оставшейся половиной.

Булочки Завитушки с пудингом ингредиенты Острым ножом нарезать полосочки шириной 3, 5 см. и прокрутить с обеих сторон.

Булочки Завитушки с пудингом ингредиенты Выложить подготовленные завитушки на противень, застеленный бумагой для выпечки и дать постоять минут тридцать.

Булочки Завитушки с пудингом ингредиенты Выпекать в предварительно нагретой до 190 -200 градусов духовке 20 минут.

Булочки Завитушки с пудингом ингредиенты Развести сахарную пудру сливками до состояния сметаны. Глазурь наносить на уже остывшие завитки несколько раз. Рецепт с форума Кухарки, кулинар Лиса.




Булочки "Завитушки" с пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru