Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Фасоль с кальмаром и овощами"

Автор: chapushil

Салат Фасоль с кальмаром и овощами

Описание: В нашей семье, все любят грибы в любом исполнении, тоже самое касается фасоли. Будь это салат или суп. На гарнир тоже не отказываемся. Ну а конкурс "Чемпионат Мистраль", вдохновил меня на разработку рецепта и изготовления салатика с фасолью. В результате, когда это было готово и остыло, всем очень понравилась моя стряпня и салат прожил только 5-8 минут. Хорошо хоть мне попробовать осталось.

Ингредиенты

Основное блюдо Заправка

Приготовление

Салат Фасоль с кальмаром и овощами ингредиенты Когда собрали все наши продукты ( кое чего не хватает, пришлось докупать бежать), ставим вариться нашу фасоль. Я использовал фасоль "Мистраль"- МАШ зеленая. она как нельзя лучше подходит для данного салата, не требует замачивания, и готова к употреблению меньше чем за час варки.

Салат Фасоль с кальмаром и овощами ингредиенты Фасоль готова примерно минут через 30-40, снимаем с плиты, откидываем на дуршлаг, промываем и даем стечь.

Салат Фасоль с кальмаром и овощами ингредиенты Пока у нас фасоль варилась, мы порезали огурец брусочками, помидор средний кружочками, помидоры черри на 4 части, кальмар из банки произвольно, но не крупно.

Салат Фасоль с кальмаром и овощами ингредиенты Обжариваем наши опятки на масле в течении 10 минут примерно, я использовал топленое масло. Можно на любом, кто что любит.

Салат Фасоль с кальмаром и овощами ингредиенты Добавляем к грибам нашу фасоль. Обжариваем ещё примерно минут 5. Выключаем и даем остыть. Чтобы ускорить остывание, можно выставить на балкон, ну не мне Вас учить, куда еще можно выставить))).

Салат Фасоль с кальмаром и овощами ингредиенты После остывания, выкладываем фасоль в салатницу.

Салат Фасоль с кальмаром и овощами ингредиенты Далее выкладываем в салатницу порезанные кальмары, затем помидор кружочками, огурец.

Салат Фасоль с кальмаром и овощами ингредиенты Смешиваем все компоненты нашей заправки и поливаем половину на огурцы. Это нужно, чтобы наши листья салата не мешали в последствии равномерной пропитки компонентов салата.

Салат Фасоль с кальмаром и овощами ингредиенты Выкладываем сверху огурцов кукурузу, оставив немного в банке для украшения.

Салат Фасоль с кальмаром и овощами ингредиенты Добавляем салат, сверху помидоры черри и оставшуюся кукурузу. Заправляем остатками заправки и всем приятного аппетита.




Салатик настоялся, фасоль пропиталась заправкой, вкуснятина!!!





Салат "Фасоль с кальмаром и овощами" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru