Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные палочки "Гриссини"

Автор: Svetlana Metaxa

Хлебные палочки Гриссини

Описание: Уверена, многие встречали эти прекрасные, хрустящие хлебные палочки. Палочки Гриссини появились в итальянском ассортименте хлебобулочных изделий полтора века назад и пользуются огромной популярностью по всему миру и по сей день. Длина палочек колеблется от 70 до 30 см, а диаметр их чуть больше диаметра карандаша. Они универсальны тем, что их можно употреблять с супами и другими горячими блюдами, также напитками, десертами и так далее. Приготовить их совсем не сложно, несколько рецептов уже опубликованы на сайте, но я все же решила поделиться своим. На вкус они получаются нейтральные, хотя импровизировать можно, смазав их каким-либо соусом ( включая острый) или просто посыпать кунжутом.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные палочки Гриссини ингредиенты 1. Смешиваем сухие ингредиенты: в глубокую миску просеиваем муку, высыпаем манную крупу, дрожжи и перемешиваем. 2. Отдельно в небольшую миску наливаем теплую воду и высыпаем соль, перемешиваем до полного растворения соли. 3. В воду добавляем оливковое масло и опять перемешиваем.

Хлебные палочки Гриссини ингредиенты 4. Соединяем сухие и жидкие ингредиенты, тщательно замешиваем тесто, которое не должно прилипать к рукам. 5. Накрываем тесто полотенцем и оставляем в теплом месте на 1 час. 6. После того как тесто готово, стол присыпаем мукой и кладем на него тесто, обминаем и раскатываем в пласт, толщиной чуть меньше 1 см. Нарезаем полоски, шириной 1 см

Хлебные палочки Гриссини ингредиенты 7. Полоски слегка растягиваем и скручиваем, оставляя расстояние между ними выкладываем на противень, застеленный пекарной бумагой и смазанный маслом. (вообще их не скручивают, но я слегка скрутила, хотя после выпечки они выпрямились)) 8. Сбрызгиваем водой и накрываем полотенцем. Оставляем на 10 минут. Выпекаем в предварительно разогретой до 180-190 градусов духовке 15-20 минут до подрумянивания.


Из данного количества ингредиентов у меня получилось 50 штук









К пошаговым я использовала коллажи, чтобы увидеть полную картинку процесса, сделайте клик на фото каждого шага.

Хлебные палочки "Гриссини" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru