Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг "Крем карамель"

Автор: javgyran2015

Пудинг Крем карамель

Описание: Давно хотела приготовить этот французский десерт (крем карамель) да все как то не решалась. Оказывается ничего сложного. Ингредиентов минимум а в результате нежнейший пудинг который тает во рту.

Ингредиенты

Приготовление

Пудинг Крем карамель ингредиенты Готовим карамель. В кастрюльку с толстым дном высыпаем сахар и добавляем лимонный сок. В самом начале можно немного помешивать лопаточкой пока сахар не растворится ну а потом карамель трогать не нужно иначе она закристализуется. В итоге должна получится вот такая карамель.

Пудинг Крем карамель ингредиенты В подготовленные формочки выливаем карамель.

Пудинг Крем карамель ингредиенты Молоко подогреваем но не кипятим, яйца немного взбиваем с сахаром, в яичную смесь непрерывно помешивая вливаем тонкой струйкой молоко, добавляем ванилин (я еще добавила корицу совсем не много, но это на любителя) и все как следует взбиваем венчиком.

Пудинг Крем карамель ингредиенты Выливаем крем в формочки поверх карамели. Ставим формочки в емкость больше диаметром и наливаем в нее холодную воду. Готовится пудинг на водяной бане в духовке при температуре 175 градусов 40 минут.

Пудинг Крем карамель ингредиенты Вот как выглядит пудинг после того как мы его вынули из духовки. Остужаем его в холодильнике минимум 4 часа.

Пудинг Крем карамель ингредиенты Когда пудинг полностью остынет переверните его на тарелку и можно наслаждаться этим нежнейшим десертом. Приятного аппетита!




Пудинг "Крем карамель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru