Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Муалё" из белого шоколада

Автор: мисс

Пирожное Муалё из белого шоколада

Описание: Одно название этого десерта уже приводит в гастрономическую эйфорию. Муалё - это популярный французский нежный бисквит из шоколада. В переводе с французского "moelleux" означает: нежный, мягкий, бархатистый. К своему стыду, до недавних пор я ничего о нём не слышала. Я большая фанатка сериала "Кухня". В этом фильме хозяйка ресторана заказывала себе этот десерт. Я сразу "погуглила" и нашла несколько рецептов. Предлагаю вам рецепт от одной из самых титулованных женщин-шефов на свете, француженки Анн-Софи Пик.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Муалё из белого шоколада ингредиенты Сразу оговорюсь, так как у меня была в наличии только плитка шоколада 100 гр, я делала 2/3 порции. Белый шоколад ломаем на кусочки, кладём в стальную миску, добавляем кусочки сливочного масла (у меня деревенское), ставим на водяную баню до полного растворения масла и шоколада.

Пирожное Муалё из белого шоколада ингредиенты Перемешиваем масло с шоколадом до однородности. Добавляем ванилин. Автор советует класть семена ванили из стручка. У меня ванилин, привезённый сыном из Вьетнама.

Пирожное Муалё из белого шоколада ингредиенты В ёмкость для взбивания кладём яйца и сахар. У меня коричневый универсальный от "Мистраль".

Пирожное Муалё из белого шоколада ингредиенты Взбиваем яйца с сахаром на больших оборотах миксера до пены.

Пирожное Муалё из белого шоколада ингредиенты Добавляем к взбитым яйцам масляно-шоколадную суспензию. Перемешиваем. Добавляем муку и кукурузный крахмал. Тщательно перемешиваем венчиком.

Пирожное Муалё из белого шоколада ингредиенты Тесто должно быть по густоте сметаны. Силиконовые формочки смазываем растительным маслом.

Пирожное Муалё из белого шоколада ингредиенты Кладём тесто ложкой на 2/3 формочек. Ставим формочки с тестом в морозилку минимум на 2 часа. Из этого количества вышло 9 кексиков. Из полной порции должно быть 12. Далее нагреваем духовку до 180 градусов, ставим формочки с тестом. В этом десерте должна быть жидкая серединка. Выпечка, по словам автора, занимает 10-12 минут. Хотя у меня через 12 минут кексик, взятый на пробу, развалился, потёк и не держал форму. А через 15 минут кексики уже были практически без жидкой серединки, нашла один.

Пирожное Муалё из белого шоколада ингредиенты Шеф предлагает подавать муалё с шоколадным соусом с маракуей. У меня, конечно, нет маракуи. Я подавала с готовым шоколадным соусом и черникой, украсив листиками мяты. Приятного аппетита!













Пирожное "Муалё" из белого шоколада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru