Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Синнабоны с арахисом и карамельным соусом

Автор: ленушка87

Синнабоны с арахисом и карамельным соусом

Описание: Воздушные, мягкие, тающие во рту булочки с орешками и соусом мало кого оставят равнодушными. Это очень вкусно! Моя семья высоко оценила такое лакомство! Приглашаю и Вас побаловать себя замечательными булочками. Рецепт найден на просторах интернета.

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь Карамельный соус Дополнительно

Приготовление

Синнабоны с арахисом и карамельным соусом ингредиенты Дрожжи растворяем в теплом молоке и оставляем на несколько минут (на поверхности должны появится пузырьки). Соединяем муку с сахаром и солью, добавляем яйца и размягченное сливочное масло, с помощью насадки "крюк", миксером вымешиваем тесто. Добавляем дрожжи и замешиваем тесто в течение 5-20 минут (тесто должно отставать от стенок чаши). Я весь процесс замеса теста позволила сделать хлебопечке. Наше тесто перекладываем в чистую чашу, смазанную подсолнечным маслом. Накрываем полотенцем и отправляем в теплое место для подъема.

Синнабоны с арахисом и карамельным соусом ингредиенты Делаем начинку: соединяем корицу с коричневым сахаром, крахмалом, дробленным арахисом и апельсиновой цедрой.

Синнабоны с арахисом и карамельным соусом ингредиенты Когда тесто увеличится вдвое (через 1-2 часа), достаем его и обминаем. Раскатываем в прямоугольник размером 45*25 см на присыпанной мукой поверхности. Смазываем размягченным сливочным маслом, вдоль длинной полосы оставляем край 2,5 см не покрытый маслом. Посыпаем сверху начинку, слегка ее вдавливая.

Синнабоны с арахисом и карамельным соусом ингредиенты Скручиваем тесто в рулет, двигаясь при этом в сторону непокрытого маслом края. Ножом разрезаем на равные порции (примерно 3,5 см). Наши "улитки" укладываем в смазанную сливочным масло форму. Оставляем в теплом месте на 30 минут.

Синнабоны с арахисом и карамельным соусом ингредиенты Выпекаем 17-20 минут при 180 градусах.

Синнабоны с арахисом и карамельным соусом ингредиенты Размягченное сливочное масло растираем с сахарной пудрой и сливочным сыром. Добавляем апельсиновый сок и перемешиваем. Даем остыть нашим булочкам 10 минут и покрываем их глазурью. Извлекаем из формы и посыпаем арахисом.

Синнабоны с арахисом и карамельным соусом ингредиенты В сотейнике смешиваем коричневый сахар со сливками и сливочным маслом. Помешивая, доводим до кипения и готовим 5-7 минут до карамельного оттенка. В конце добавляем соль.

Синнабоны с арахисом и карамельным соусом ингредиенты Подаем наши "синнабоны" с карамельным соусом.


Приятного чаепития!!!





Синнабоны с арахисом и карамельным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru