Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный овощной суп с нутом

Автор: victoria ms

Постный овощной суп с нутом

Описание: Насыщенный, вкусный, постный суп.

Ингредиенты

Приготовление

Постный овощной суп с нутом ингредиенты Мне очень нравится нут ТМ Мистраль. Он чистый, крупный и с отличными вкусовыми качествами. Обычно я отвариваю нут целую пачку и замораживаю. Очень удобно.

Постный овощной суп с нутом ингредиенты Подготовить ингредиенты. Отмерить желаемое количество отварного нута. Овощи и зелень помыть и почистить по необходимости.

Постный овощной суп с нутом ингредиенты Нарезать мелким кубиком лук, морковь я натерла на "корейской" терке, баклажаны порезать некрупно. Чеснок измельчить. Брюссельскую капусту я разрезала на половинки.

Постный овощной суп с нутом ингредиенты В подходящей кастрюле разогреть оливковое масло, выложить лук и обжарить до желаемой степени зажарки. Добавить морковь. Обжарить. Добавить чеснок.

Постный овощной суп с нутом ингредиенты Добавить баклажаны, брюссельскую капусту и нут. Помешивая обжаривать на среднем огне, следить, чтобы не пригорало, при необходимости можно влить немного кипятка.

Постный овощной суп с нутом ингредиенты Натереть на терке помидор.

Постный овощной суп с нутом ингредиенты Все перемешать и добавить специи. Снова перемешать и тушить под крышкой до готовности брюссельской капусты. На этом этапе уже получается отличный гарнир.

Постный овощной суп с нутом ингредиенты Добавить нарезанный шпинат.

Постный овощной суп с нутом ингредиенты Залить кипятком, довести до кипения и варить под крышкой 5 минут на небольшом огне. Выключить нагрев и дать супу немного настояться.

Постный овощной суп с нутом ингредиенты Пора обедать! Для подачи мелко нарезать любимую зелень!

Постный овощной суп с нутом ингредиенты Моему мужу больше понравилось это фото...






Оказывается, шпинат в супе очень нравится Левушке!



Постный овощной суп с нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru