Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Красный бархат"

Автор: vodoley301

Торт Красный бархат

Описание: Невероятно бархатные коржи с едва уловимой ноткой шоколада, любимый сливочный крем и клубничное конфи! Сочный и нежный, он словно тает во рту...

Ингредиенты

Для коржей Для крема Для клубничного конфи

Приготовление

Торт Красный бархат ингредиенты Подготовить продукты для коржей, асе ингредиенты должны быть комнатной температуры. Заранее в молоко добавить 1 ст л лимонного сока и оставить в теплом месте на 15 минут, это и будет та самая пахта.

Торт Красный бархат ингредиенты Сливочное масло взбиваем буквально минуту. Добавить сахар ТМ Мистраль и взбиваем в течение нескольких минут, чтобы масса стала пышной, посветлела.

Торт Красный бархат ингредиенты По одному добавить оба яйца, а также ванильный сахар (ванилин). После добавления каждого яйца тщательно взбиваем.

Торт Красный бархат ингредиенты Муку просеять, смешать с какао, солью и содой и добавляем к тесту.

Торт Красный бархат ингредиенты Хорошо перемешиваем.

Торт Красный бархат ингредиенты В пахту добавить краситель, перемешать, добавить смесь в тесто.

Торт Красный бархат ингредиенты Перемешать до однородного состояния. (красителя может понадобить чуть больше или меньше)

Торт Красный бархат ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180 гр. 20-30 минут. Я выпекаю каждый корж отдельно (у меня получается их 3).

Торт Красный бархат ингредиенты Готовим клубничное конфи. Клубнику измельчить в блендере до пюреобразного состояния.

Торт Красный бархат ингредиенты Смешать клубничное пюре, сахар ТМ Мистраль и крахмал в кастрюле и варить на медленно огне до закипания.

Торт Красный бархат ингредиенты Желатин заранее замочить в воде (согласно инструкции на упаковке), далее добавить в клубничную массу, дать остыть. Остывшую до комнатной температуры массу вылить в специальную форму и отправить в морозильную камеру до полного замерзания. У меня не было, я использовала обычную форму для выпекания (где и коржи для торта), на дно постелить пищевую пленку, сверху вылить клубничную массу. (проделать такую процедуру два раза, так как 2 клубничные прослойки).

Торт Красный бархат ингредиенты Далее готовим крем. Холодный сливочный сыр взбиваем до кремовой консистенции, потом добавить сахарную пудру и еще раз взбить.

Торт Красный бархат ингредиенты Пока взбивается сливочный сыр с пудрой по чуть-чуть вливать сливки (33%). После каждого добавления сливок дать им полностью взбиться. Если добавить все сливки сразу или влить очень много, то можно испортить крем и он останется жидким. Либо можно отдельно взбить сливки до устойчивых пиков, затем аккуратно соединить обе массы.

Торт Красный бархат ингредиенты Собираем торт. Первый корж промазываем кремом.

Торт Красный бархат ингредиенты Сверху выкладываем клубничное конфи.

Торт Красный бархат ингредиенты Далее снова промазать кремом, проделать тоже самое с другими коржами.

Торт Красный бархат ингредиенты Промазать кремом торт сверху и бока, украсить по желанию, убрать в холодильник на несколько часов.











Торт "Красный бархат" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru