Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отрубные мини-багеты

Автор: Mary Stone

Отрубные мини-багеты

Описание: Вкусные багеты с отрубями. Простые и довольно быстрые в приготовлении. По-моему, весьма удачный вариант домашнего хлеба на каждый день.

Ингредиенты

Хлеб Дополнительно

Приготовление

Отрубные мини-багеты ингредиенты Муку просеять, смешать с отрубями и солью. Дрожжи растворить в теплой воде, добавить мед и растительное масло. Смешать ингредиенты и замесить тесто. Тесто получается мягким, не тугим.

Отрубные мини-багеты ингредиенты Тесто выложить в чашку, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить для подхода в разогретую до 50-60* духовку на 25-30 минут.

Отрубные мини-багеты ингредиенты Тесто через полчаса.

Отрубные мини-багеты ингредиенты Выложить тесто на рабочую поверхность, смазанную растительным маслом, обмять и разделить на 4 равные части.

Отрубные мини-багеты ингредиенты Каждую раскатать в круг толщиной 0,5-0,7 мм. Свернуть рулетом, при этом каждый виток тщательно придавливая.

Отрубные мини-багеты ингредиенты Сформированные багеты выложить в специальные формы. Вот такие формочки остались у меня от ХП. Прикрыть льняным полотенцем и оставить на 7-10, пусть "отдохнут". В это время включить духовку для разогрева, выставить температуру 180*.

Отрубные мини-багеты ингредиенты За неимением подходящих форм можно соорудить вот такую конструкцию из бумаги для выпечки. Противень застелить бумагой для выпечки, сделав своеобразные перегородки из бумаги. Это нужно для того, чтобы во время выпекания багеты не соприкасались друг с другом и сохранили свою форму. Смазать бумагу растительным маслом и выложить багеты между перегородками.

Отрубные мини-багеты ингредиенты Через 10 минут. Сделать на багетах неглубокие продольные надрезы острым ножом. Выпекать 20-25 минут. (конечно, следует учитывать особенности вашей духовки)

Отрубные мини-багеты ингредиенты Вынуть хлеб из духовки и остудить несколько минут в формах/на противне.

Отрубные мини-багеты ингредиенты Затем выложить багеты на решетку и оставить до полного остывания.




Приятного вам аппетита.











Отрубные мини-багеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru