Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные чебуреки с капустой и грибами

Автор: Гали-28

Постные чебуреки с капустой и грибами

Описание: Во время поста, не грех, порадовать себя и вкусными чебуреками. Ну конечно, это для тех, кто может позволить себе жареное в масле. Ведь все мы разные и разные взгляды на питание. Но попробовав хоть раз, вы будете их готовить постоянно. Очень вкусные, с тонкой хрустящей корочкой. Вкусной и сочной начинкой. Просто объедение.

Ингредиенты

Приготовление

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты В миску просеять муку, добавить соль, перемешать. В кипятке размешать масло и вливая в муку, быстро замешивать деревянной лопаточкой. Выкладываем на стол, подпыленный мукой и быстро собираем тесто в комок.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Заворачиваем в пленку и оставляем на столе остывать, пока будет готова начинка. Если начинка приготовлена заранее, то тесту нужно остывать около часа.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Готовим начинку таким или своим способом. Грибы нарезать мелко, нарезать мелко одну луковицу. Обжарить лук в 1 ст. л. масла, добавить к нему нарезанные грибы и влить столовую ложку соевого соуса. Помешивая, довести до готовности пару минут. Переложить в другую посуду. На этой стадии грибочки в соевом соусе, просто объедение. У меня грибы были заранее отваренные и замороженные. Грибы можно брать любые.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Натереть морковь и добавить к ней вторую ложку соевого соуса, перемешать.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Нашинковать капусту и еще, немного, порубить её ножом. Нарезать мелко вторую луковицу, спассеровать в 2 ст. л. масла, Выкладываем к луку капусту, морковь и разведенную в 200мл кипяченой воды томатную пасту. Добавить соль, острый перец и лимонный сок, все подгоняем на свой вкус. Все перемешать, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, помешивая, минут 8 -10, какого хруста вам нравится капуста.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Добавляем грибы, все перемешиваем и даем соединиться под крышкой минуты две-три. Открыть крышку и помешивая, дать выпариться жидкости, оставив немного, чтоб капуста не была сухой.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Выкладываем капусту в другую посуду и даем остыть.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Когда остыли, и начинка, и тесто - поставить разогреваться сковороду с маслом и приступаем к разделке теста. Вынув из пакета тесто, его нужно немного подмесить на столе со столовой ложкой муки, в пакете оно дало испарение. Если помните, тесто туда заложили заваренным. В процессе работы, подпыливать стол мукой, если будет тесто липнуть. Но, как видите, муки и не видно.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Раскатываем тонко тесто, накрываем блюдцем, обрезаем фигурным ножом. Укладываем по столовой ложке начинки. Кисточкой смазать края маслом, прямо из сковороды, чтоб края не слипались при жарке. Но это просто мой способ, можете и края защипывать, обрезки теста собираем и раскатываем повторно.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Складываем тесто пополам и прижимаем тесто пальцами, обмакнув их в муку, вплотную к начинке, края не трогаем.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Масло нагреваем до легкого дымка, а затем огонь убавить и дать маслу немного "успокоиться". Выкладываем чебуреки, обжариваем с одной стороны.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Затем переворачиваем на другую сторону. Жарятся очень быстро, считанные секунды. Ведь нам нужно обжарить тесто, начинка полностью готова. Цвет жареного чебурека выбирайте на свой вкус. При такой разделке теста, края поднимаются при жарке и получается такая красивая "юбочка".

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Готовые чебуреки выкладываем на бумажную салфетку для удаления лишнего жира. Начинка и тесто закончились одновременно. Выход- 28шт

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Выкладываем горкой на блюдо и подаем к столу.

Постные чебуреки с капустой и грибами ингредиенты Приятного аппетита!




Постные чебуреки с капустой и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru