Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянская паста с песто из зелени

Автор: GreenGarden

Итальянская паста с песто из зелени

Описание: Дух Италии у вас дома, без всякого базилика, только региональная зелень - быстро, просто и по-итальянски! Такое блюдо подают на озере Гарда с белым вином. Перед Вами закат, горы, теплый ласкающий ветерок колышит белую скатерть... и Вы красивая/или красивый сидите и вдыхаете аромат свеже приготовленных трав, оливкого масла и обжареного чеснока... Побалуйте себя свежайшим домашним песто! Его можно подавать к хлебу, багету, как соус к мясу, на пиццу, к лососю или даже как заправку в суп. Приятного аппетита! P.S.:разные варианты комбинации зелени и орешков Вы найдете в моем дневнике.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянская паста с песто из зелени ингредиенты Ставим на плиту воду для макарон. На сковороду влыкладываем орехи и обжариваем. Нарезаем петрушку вместе с ветками, лук или другую зелень. (Подробнее в моем дневнике).

Итальянская паста с песто из зелени ингредиенты Нарезаем петрушку вместе с ветками, лук или другую зелень, натираем или нарезаем сыр, кидаем зубчик чеснока, орехи и масло.

Итальянская паста с песто из зелени ингредиенты Пюрируем блендером, но не долго! Блендер нагревается и делает зелень горькой! Когда песто готово, добавляем сок лимона и немного цедры, соль, перец по вкусу. Все выкладываем на сковороду, разогреваем добавляем чуть чуть растительного масла и сахара.

Итальянская паста с песто из зелени ингредиенты Через 2 минуты добавляем в сковороду макароны, перемешиваем и можно подавать на стол.




Итальянская паста с песто из зелени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru