Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем-суп с рыбой

Автор: Светуля-ля

Крем-суп с рыбой

Описание: Нежнейший, ароматный и сытный супчик из португальского кулинарного журнала. Уже в который раз готовлю и каждый раз с успехом съедается. Подходит для поста, если вы позволяете себе рыбку, или в те дни, когда она разрешается.

Ингредиенты

Приготовление

Крем-суп с рыбой ингредиенты Вот те ингридиенты, которые понадобятся. Все почистить и помыть.

Крем-суп с рыбой ингредиенты Рыбу порезать на довольно крупные куски по 150-200 грам примерно. Положить в кастрюлю. Добавить 1 литр воды, 3 зубчика чеснока, лавровый лист и поставить варить. После закипания варить 15 минут. За 5 минут до окончания добавить черный молотый перец по вкусу и посолить.

Крем-суп с рыбой ингредиенты Пока рыбка варится, нарезать овощи. Картофель - на четвертинки или восьмушки, лук - на четвертинки, морковь и лук-порей - на толстенькие колечки. У меня порей замороженный.

Крем-суп с рыбой ингредиенты Рыбу вынуть на тарелку, а в бульон положить овощи и варить после закипания 20-25 минут, в зависимости от готовности картофеля. Чеснок и лаврушку не вынимать. Через 10 минут после начала варки добавить 3 ложки оливкового масла.

Крем-суп с рыбой ингредиенты Пока варятся овощи, почистить рыбу от костей и кожи и измельчить вилкой или руками довольно мелко.

Крем-суп с рыбой ингредиенты Зате готовые овощи перетереть блендером в пюре и разбавить бульоном до нужной густоты. Если бульона окажется мало, то добавить немного кипятка из чайника и досолить по вкусу. Добавить рыбу и дать закипеть.

Крем-суп с рыбой ингредиенты При сервировке положить в каждую порцию сверху измельченное яйцо и можно немножко зелени укропа.




Крем-суп с рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru