Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста русская, но по-корейски

Автор: yugai ludmila65

Капуста русская, но по-корейски

Описание: Посмотрела цены на "корейские" салаты, капуста - самая дешевая, всего то 250 руб./кг.. А ведь ее приготовить очень легко, "дешево и сердито" так сказать! А я Вам поведаю некоторые хитрости, их мне когда то рассказала старенькая кореянка на Сахалине, мадамэ.

Ингредиенты

Приготовление

Капуста русская, но по-корейски ингредиенты Капусту нарезать на кубики. Разделить руками на лепестки. Лучше всего брать верхнюю половину кочана.

Капуста русская, но по-корейски ингредиенты Всыпать соль, сахар, аккуратно перемешать руками, не нажимая сильно.

Капуста русская, но по-корейски ингредиенты Лук нарезать тонкими перьями. Приготовить специи. Кориандр слегка истолочь в ступке.

Капуста русская, но по-корейски ингредиенты Масло раскалить в сковороде на большом огне. Положить в него перья репчатого лука, перемешать и сразу же убрать нагрев до минимального, проварить лук в масле, пару минут.

Капуста русская, но по-корейски ингредиенты Добавить в кипящее масло паприку и перец красный острый, перемешать. Прожарить пару минут, это лучше откроет специи и окрасит масло в красивый яркий цвет. А масло, в свою очередь, передаст эту окраску капусте.

Капуста русская, но по-корейски ингредиенты Влить в масло соевый соус, перемешать и убрать с огня. Я использую натурально сваренный соевый соус от ТМ Киккоман.

Капуста русская, но по-корейски ингредиенты В капусту добавить измельченный чеснок, кориандр, лук с маслом.

Капуста русская, но по-корейски ингредиенты Перемешать. ( Я это делаю руками в перчатках). Зелень петрушки вымыть, обсушить, измельчить и добавить к капусте. При желании можно увеличить количество красного острого перца по Вашему вкусу.

Капуста русская, но по-корейски ингредиенты Закрыть емкость. Оставить на 12 часов при комнатной температуре.

Капуста русская, но по-корейски ингредиенты Через указанное время влить уксус, перемешать. Довести по вкусу соль/сахар. Капуста готова. Хранить в холодильнике, до 10 дней. А самый смак раскроется на 3 - 4 день.


Хороша как закуска к отварной картошке, с пресным рисом.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






P.S.:Надеюсь, Вам пригодится мой рецепт и не придется больше переплачивать за капусту...

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Капуста русская, но по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru