Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкий пасхальный хлеб

Автор: alarm clock

Немецкий пасхальный хлеб

Описание: В прошлом году мы встречали Пасху в Баварии. Купили в булочной традиционный Пасхальный хлеб - понравился. Тогда решила сделать домашний, рецепт нашла на немецком сайте: рецепт занесен в заветную тетрадь - прекрасная сдоба!!! Конечно, это не кулич - это десертный хлеб, улетел за завтраком, а вот хлеб из булочной растянулся на 2 дня! Хочу поделиться с вами - ведь скоро Пасха, и этот хлеб, уверена, займет достойное место рядом с куличами. Рецепт с таким названием есть на сайте, но сама рецептура и количество ингрелиентов разное. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Опара- в теплом молоке растворить дрожжи, половину сахара и 2 ст л муки от общего количества.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Остальной сахар, сливочное масло, щепотку ванилина, яйцо, желтки и соль взбить.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Добавить остальную муку. Ввести опару и вымесить тесто. Накрыть и поставить в теплое место на 40 минут.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты В теплую духовку положить 3 ст л миндаля и изюм - на 5 минут.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Ввести в тесто миндаль и изюм, скатать тесто в шар. Накрыть и поставить в теплое место на 1 час, разогреть духовку до 180*С

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты На противень положить пергамент. На пергамент выложить тесто, сформовать хлеб и сделать надрезы.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Взболтать желток с молоком и смазать верхушку, хлеб поставить в духовку и выпекать 30 минут.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Миндальные лепестки 1 ст л поджарить на сухой сковороде (обязательно!!!). Теплый хлеб смазать джемом. Глазурь готовую (я делала глазурь сама - cахарную пудру смешала с малюсеньким количеством горячей воды) полить на джем. Сверху присыпать миндальными лепестками.


Пасхальный хлеб из булочной -





А это домашний Пасхальный хлеб









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Немецкий пасхальный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru