Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с баклажаном и маринованным луком

Автор: LapSha Maria

Салат с баклажаном и маринованным луком

Описание: Изюминка этого салата - маринованный лук. Он получается очень вкусным и ярким. Такой лук прекрасно подходит для салатов, но и как самостоятельная закуска тоже хорош! Маринад из под лука также выступает в качестве заправки для салата. Салат получается сытным и в тоже время не тяжелым. Прекрасное сочетание!

Ингредиенты

Для маринованного лука Для салата

Приготовление

Салат с баклажаном и маринованным луком ингредиенты Первым делом необходимо замариновать лук. В миске смешать все ингредиенты для соуса-маринада. Лук нарезать полукольцами и оставить в маринаде минимум на час.

Салат с баклажаном и маринованным луком ингредиенты Рукколу смешать с маринованным луком и соусом из под него. Количество лука смотрите на свой вкус.

Салат с баклажаном и маринованным луком ингредиенты Помидоры черри нарезать на четвертинки или половинки, оливки (у меня фаршированные лимоном) нарезать пополам. Добавить в салат

Салат с баклажаном и маринованным луком ингредиенты Баклажаны нарезать на полукруги, присолить и оставить на бумажном полотенце на 5-10 минут. Затем промакнуть выступившую влагу, так баклажаны впитают меньше масла при обжаривании и не будут горчить. Обжарить баклажаны до готовности.

Салат с баклажаном и маринованным луком ингредиенты Добавить баклажаны в салат, перемешать его и подать к столу.




Салат с баклажаном и маринованным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru