Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки на ряженке "Медвежьи лапки"

Автор: Kuss

Булочки на ряженке Медвежьи лапки

Описание: Мягкие, пушистые и ароматные булочки приятно дополнят Ваше чаепитие!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Это основные ингредиенты.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Яйцо взбить с солью и сахаром и смешать с ряженкой, добавить ванильную эссенцию и мягкое сливочное масло.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Просеянную муку смешать с сухими дрожжами и постепенно подсыпая ее в жидкую смесь замесить нежное тесто. Тесто накрыть полотенцем и оставить в теплом месте для подъема примерно на 1 - 1,5 часа. Для пышности и более равномерного распределения пузырьков углекислого газа, я обмяла тесто и оставила его еще на 1 час для повторного подъема.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты В это время приготовим творожную начинку. Для этого творог с сахаром смешаем с 1 яйцом.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Поднималось тесто у меня в нагретой до 30 градусов и выключенной духовке. Так оно выглядело после повторного подъема.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности и разделить его на небольшие прямоугольники. На половину каждого прямоугольника выложить слой творожной начинки и ложечку мандаринового джема.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Скрепить булочку со всех сторон.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты На каждой булочке сделать ножом небольшие сквозные надрезы. Чтобы "лапки" имели более характерную форму, разрезы слегка развести по сторонам. Я этого не сделала, в результате чего в процессе выпечки "пальчики" слиплись. Выложить булочки на противень, смазать яйцом и оставить для подъема на 20 минут.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Выпекать булочки при температуре 170 градусов с конвекцией 20 минут.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Вот такие мягкие и ароматные они получились!

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Это разлом. Творожная начинка прекрасно сочетается с мандариновым джемом, дополненным пикантной ноткой цедры. Очень вкусно и с вишнями.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Время приготовления указано без учета времени, затраченного на подъем теста. Из указанных ингредиентов получается 7-8 булочек.

Булочки на ряженке Медвежьи лапки ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Булочки на ряженке "Медвежьи лапки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru