Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желейный рулет "Неженка"

Автор: vin80

Желейный рулет Неженка

Описание: Уважаемые поварята, предлагаю рецепт желейного рулета "Неженка". Этот десерт очень вкусный и простой в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Желейный рулет Неженка ингредиенты Берем сухое фруктовое желе. У меня клубничное. Можно брать любое.

Желейный рулет Неженка ингредиенты Разводим желе с 1/2 стакана холодной кипяченой воды

Желейный рулет Неженка ингредиенты Ставим емкость в микроволновку на среднем режиме на 1 минуту, до полного растворения желатина. Берем маршмеллоу 100 гр.

Желейный рулет Неженка ингредиенты В емкость с желе добавляем маршмеллоу и ставим в микроволновку еще примерно на пару минут.

Желейный рулет Неженка ингредиенты Когда маршмеллоу станет жидким, размешиваем его с желе. Смесь должна получиться без комков, однородной. Лучше делать это венчиком.

Желейный рулет Неженка ингредиенты Берем форму выстилаем ее силиконовым ковриком или пленкой и обязательно смазываем маслом! Выливаем смесь.

Желейный рулет Неженка ингредиенты Сверху емкость накрываем пленкой.

Желейный рулет Неженка ингредиенты Убираем в холодильник на час, до застывания желе

Желейный рулет Неженка ингредиенты А теперь единственная сложность в этом рецепте, необходимо свернуть наше желе в рулет. А сложность в том, что десерт очень нежный и делать это нужно не спеша и очень аккуратно.

Желейный рулет Неженка ингредиенты Теперь рулет нужно нарезать. Я это делала ниткой. Берем нитку в обе руки и опускаем натянутую нитку на рулет. Десерт режится очень легко. Можно и ножом, но тогда срез будет менее аккуратный. Рулет готов! Это очень вкусно!




Желейный рулет "Неженка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru