Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог йогуртово-миндальный

Автор: mtata

Пирог йогуртово-миндальный

Описание: Этот несложный в приготовлении пирог- настоящее удовольствие, он легкий, воздушный, в меру сладкий, очень похож на торт. Миндально-йогуртовый бисквит получился воздушным, благодаря миндальной муке, и не сухой, т. к. в составе есть йогурт.

Ингредиенты

Тесто Помадка Украшение

Приготовление

Пирог йогуртово-миндальный ингредиенты Йогурт смешать с разрыхлителем.

Пирог йогуртово-миндальный ингредиенты Яйца, соль, сахар и ванильный сахар взбить в пышкую пену. Добавить масло, взбить. Влить йогурт с разрыхлителем, добавить муку и хорошо перемешать снизу вверх.

Пирог йогуртово-миндальный ингредиенты Добавить миндальную муку (я ее слегка прокалила на сухой сковороде) и перемешать. Миндальную муку можно сделать самим, измельчив очищенный миндаль в кофемолке.

Пирог йогуртово-миндальный ингредиенты Дно разъемной формы 26-28 см застелить пекарской бумагой и смазать маслом. Форму заполнить тестом, разровнять.

Пирог йогуртово-миндальный ингредиенты Выпекать в разогретой 180-200*С духовке 40-45 мин., следите за своей духовкой, до сухой лучины.

Пирог йогуртово-миндальный ингредиенты Охладить в форме 10 мин, снять кольцо и перенести на решетку, дать полностью остыть.

Пирог йогуртово-миндальный ингредиенты Для помадки смешать йогурт и сахарную пудру.

Пирог йогуртово-миндальный ингредиенты С остывшего пирога снять бумагу, ложкой нанести помадку и украсить миндальными лепестками (я их слегка обжарила на сухой сковороде).


Приятного чаепития!!!









Пирог йогуртово-миндальный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru