Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные с глинтвейном

Автор: maj4ik

Пирожные с глинтвейном

Описание: Я продолжаю эксперименты над выпечкой со спиртным. В этот раз - пирожные. Пирожные с глинтвейном "Gluehweinschnitten" Нежные и вкусные, в меру сладкие. С ноткой глинтвейна, изумительным ароматом и вкусом. Они получаются мягкими и чуть влажными (в смысле не сухими).

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные с глинтвейном ингредиенты Растопленный маргарин хорошенько растереть с сахаром и ванильным сахаром. Вбить яйца и взбивать минут 3-5.

Пирожные с глинтвейном ингредиенты Влить глинтвейн, добавить какао, кофе и корицу. Хорошенько перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем. Вымесить миксером тесто.

Пирожные с глинтвейном ингредиенты Форму застелить бумагой, смазать маслом и вылить сверху тесто. Равномерно распределить и разровнять.

Пирожные с глинтвейном ингредиенты Отправить в разогретую до 160 градусов духовку минут на 50. Достать и дать слегка остыть.

Пирожные с глинтвейном ингредиенты Аккуратно с бумагой вынуть из формы и дать полностью остыть. Разрезать посередине пополам. Одну половину обильно смазать конфитюром (у меня вишнёвый с персиком )и накрыть второй половинкой. Разрезать на пирожные.

Пирожные с глинтвейном ингредиенты На водяной бане растопить шоколад и смазать им верх у пирожных. Присыпать шоколадной стружкой и дать застыть.

Пирожные с глинтвейном ингредиенты Вот и всё!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!




Пирожные с глинтвейном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru