Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вариация на тему ачмы

Автор: ole 96

Вариация на тему ачмы

Описание: Если вы любите сыр в любом его состоянии, то предлагаю рецепт быстрой ачмы. Минимум ингредиентов, минимум усилий, но максимум приятного сырного вкуса в итоге!

Ингредиенты

Приготовление

Вариация на тему ачмы ингредиенты Решила в этот раз приблизиться, на мой взгляд, ко вкусу классической ачмы. Составляющих для этого блюда, как видите, совсем немного. Все очень просто:

Вариация на тему ачмы ингредиенты Сначала довожу воду в кастрюле до кипения, немного солю, и кладу туда листы лазаньи на 5 минут (из-за пара не получилось сделать хорошее фото лазаньи, которая варится в кастрюле). В это время режу лаваш, складываю в дуршлаг...

Вариация на тему ачмы ингредиенты ... и обдаю кипятком. Вот такой вареный лаваш выходит. Перекладываю его в ёмкость для перемешивания всех ингредиентов.

Вариация на тему ачмы ингредиенты А это отваренные листы лазаньи, которые выложены в дуршлаг, обдаю их холодной водой, и...

Вариация на тему ачмы ингредиенты ... нарезаю квадратиками.

Вариация на тему ачмы ингредиенты Теперь смешиваю порезанные лаваш и листы лазаньи со сметаной. Не удержалась и попробовала то, что перемешиваю - на вкус это как клецки в сметане... уже можно съесть. Но продолжу:

Вариация на тему ачмы ингредиенты Сыр натираю на крупной тёрке, и теперь остаётся перемешать все вместе.

Вариация на тему ачмы ингредиенты Получается вот такая масса. Честно говоря, думала, что будут плохо перемешиваться все составляющие, но, к счастью, я ошиблась, все очень хорошо перемешалось в однородную массу.

Вариация на тему ачмы ингредиенты 15 минут при температуре 180 градусов и 5 минут при температуре примерно 235 градусов (для румяной корочки), можно и подольше, если вы любите более румяные верхушечки. Вот и получилась быстрая ачма.

Вариация на тему ачмы ингредиенты Отделяется кусок лопаткой очень хорошо.

Вариация на тему ачмы ингредиенты А это кусочек, который отделен для пробы. Как по мне, так тянущийся горячий сыр выглядит аппетитно. Если и вы того же мнения, то - угощайтесь!




Вариация на тему ачмы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru