Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с арахисовой начинкой

Автор: Svetlana Metaxa

Печенье с арахисовой начинкой

Описание: Прекрасное, не приторное печенье, которое готовится очень легко и быстро. В качестве начинки можно использовать любые орехи, густой джем и так далее. Уверена, многих из Вас порадует вкус и внешний вид печенья! Необычно, вкусно и легко!

Ингредиенты

Для начинки Для теста Для смазки листа

Приготовление

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Очищенный арахис измельчить в блендере ( чем мельче, тем лучше), смешать с сахарной пудрой и медом, хорошо перемешать.

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Из массы сформировать колбаски длиной 20-25 см, диаметром 1-1,5 см. Накрыть салфеткой и приступить к приготовлению теста.

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Муку высыпать в глубокую миску

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Добавить сахарную пудру, перемешать

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Добавить соль и вновь тщательно перемешать

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Затем добавить растопленное, остывшее сливочное масло.

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Хорошо перемешать руками

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Далее взбить яйцо и добавить в мучную смесь ( можно яйцо смешать с водой и добавить в мучную смесь)

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты В конце добавить воду

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Замесить мягкое, эластичное тесто. Если тесто получается тугое, то добавьте воды.

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Накрыть тесто пленкой и оставить при комнатной температуре на 30 минут Вот такое оно станет

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Теперь приступаем к формированию печенья. Для этого, стол присыпаем мукой, выкладываем тесто, обминаем его и делим на несколько одинаковых частей. Из одной части раскатываем лепешку, толщиной примерно 2 мм ( можно чуть больше) Остальные части теста накрываем салфеткой, чтобы не обветрились.

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты В середину лепешки кладем начинку, обрезаем излишки теста

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Накрываем начинку сначала с одной, затем с другой стороны

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Залепляем края

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Переворачиваем швом вниз и как-бы немного вытягивая в длину, раскатываем рулет

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Разрезаем рулет на 2-3 части. Можно разрезать ровно или под углом ( как Вам больше нравится)

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Аккуратно придерживая заготовку, делаем сверху, не глубокие, косые, частые надрезы

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты С боков слегка нажимаем двумя пальцами, концы заворачиваем в противоположных направлениях

Печенье с арахисовой начинкой ингредиенты Противень накрываем пекарной бумагой, смазываем поверхность маслом и кладем заготовки. Накрываем их пленкой, оставляем на 10 минут. Тем временем разогреваем духовку до температуры 190 градусов. Затем кладем противень с заготовками и выпекаем 15 минут (время и температуру выпечки, регулируем в зависимости от Вашей духовки) Готовое печенье оставляем остыть.


Приятного чаепития!
























Кол-во порций указано произвольно, смотря у кого какая порция))

Печенье с арахисовой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru