Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкий пасхальный хлеб

Автор: hellena2013

Немецкий пасхальный хлеб

Описание: Хочу предложить Вам базовый рецепт немецкого пасхального хлеба. Я опишу только рецепт приготовления теста, а чем покрыть и украсить этот хлебушек вы решите сами. Ведь вариантов имеется множество и наверняка у каждой хозяйки есть свой любимый вид глазури! Из этого количества продуктов выходит два пасхальных хлебушка!

Ингредиенты

Приготовление

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Это все необходимые нам продукты.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Нам необходимо просеять в миску муку, сделать в ней углубление и раскрошить туда свежие дрожжи, добавить 1 ст. л. сахара, 5 ст. л. теплого молока, все размешать и оставить на 15 минут в теплом месте.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Натираем лимонную цедру

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Бланшируем изюм и даём ему просохнуть, чтобы он не был влажным.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Добавляем в тесто лимонную цедру, 70 гр. сахара, соль, 3 взбитых желтка, соединенных вместе с теплым молоком и растопленное сливочное масло. Масло необходимо немного остудить.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Хорошо вымешиваем тесто. Можно вымесить миксером с крюками. Оставляем тесто на 20-30 минут в теплом месте.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Добавляем к тесту изюм и оставляем его в теплом месте ещё на 20 минут.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Разрезаем тесто на две части и из каждой формируем круглый пасхальный хлебушек. Выкладываем хлеб на противень, застеленный пекарской бумагой, смазанной жиром и припудренной мукой. Делаем на хлебе надрезы хлебным ножом. Оставляем наш хлебушек на 20 минут, после чего смазываем его взбитым желтком с молоком или сливками.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Разогреваем духовку до 200 градусов и выпекаем наш хлебушек 30 -40 минут при 190 гр. Следите за своей духовкой. Если верхушка сильно будет темнеть, то можно за 10 минут до окончания выпечки прикрыть хлебушек фольгой.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Вот такой пасхальный хлебушек у нас получился!

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты А так он выглядит в разрезе.

Немецкий пасхальный хлеб ингредиенты Хороших Вам праздников и приятного чаепития!




Немецкий пасхальный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru