Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-суфле "Вишневое удовольствие"

Автор: Надежда

Торт-суфле Вишневое удовольствие

Описание: Изначально торт должен был быть постным, но я вместо агара положила желатин ( Но если Вы сделаете его с агаром, то получится полностью постный торт! + бонусом рецепт постной шоколадной глазури, которая отлично подойдет не только к этому тортику, но и к другим десертам!

Ингредиенты

БИСКВИТ СУФЛЕ ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ

Приготовление

Торт-суфле Вишневое удовольствие ингредиенты ФОРМА 22см БИСКВИТ: К воде добавить растительное масло и уксус.

Торт-суфле Вишневое удовольствие ингредиенты Просеять муку, соду и какао. Добавить сахар. Перемешать. Смешать сухие ингредиенты с жидкими. Замесить тесто. Долго не месить, самое главное, чтобы не было сухих комков. Тесто выливаем в форму и выпекаем в предварительно разогретой до 180 гр 20-25 минут. Бисквит остужаем на решетке.

Торт-суфле Вишневое удовольствие ингредиенты Пока бисквит остывает, приготовим СУФЛЕ: Замочите желатин в 70 мл сока (от общего объема) и оставьте набухать минут на 40. Или агар-агар. СООТНОШЕНИЕ АГАРА К ЖЕЛАТИНУ 1:4

Торт-суфле Вишневое удовольствие ингредиенты Варим обычную манную кашу. Смешайте манку с сахаром. Кастрюльку с соком поставьте на огонь и при непрерывном помешивании добавьте манку с сахаром. Довести до кипения, убавить огонь на минимум и варить кашу еще минут 7-10 мин. Готовой каше даем немного остыть.

Торт-суфле Вишневое удовольствие ингредиенты А пока нагреем желатин до полного растворения. Посуду с манной кашей поставьте в большую емкость с очень холодной водой и взбивайте миксером до тех пор пока масса не начнет светлеть, станет комнатной температуры и венчики от миксера не начнут оставлять на массе четкие контуры. В мусс вводим желатин и еще раз хорошо взбиваем.

Торт-суфле Вишневое удовольствие ингредиенты Если у Вас разъемное кольцо для торта или ацетатная пленка, то это сильно облегчит сборку торта... у меня нет ничего... поэтому на помощь пришли папки, файлы... На дно разъемной формы кладем бисквит, сверху выливаем суфле. Ставим торт в холодильник минимум на 5 часов, а лучше на ночь.

Торт-суфле Вишневое удовольствие ингредиенты Приготовим ШОКОЛАДНУЮ ГЛАЗУРЬ: В кастрюльку насыпаем какао и добавляем воду. Нагреваем на плите до полного растворения какао.

Торт-суфле Вишневое удовольствие ингредиенты Добавляем в кастрюлю сахар и ванилин. Доводим до кипения и кипятим еще минуты 3.

Торт-суфле Вишневое удовольствие ингредиенты Остывший сироп переливаем в баночку и храним в холодильнике.

Торт-суфле Вишневое удовольствие ингредиенты Готовый тортик достаем из холодильника, освобождаем от формы, если края не ровные, то поправляем их горячим ножом или лопаткой и поливаем глазурью, так как глазурь не очень густая, то она достаточно быстро стекает с торта. Или украшаем по Вашему желанию!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Если будете использовать форму меньшего размера или такую как у меня (22см), то количество ингредиентов для бисквита можно уменьшить вдвое!









Торт-суфле "Вишневое удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru