Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Пряный апельсин"

Автор: morozova-iv

Салат Пряный апельсин

Описание: Салат попробовала в гостях у подруги - Грамовой Марины Юрьевны (устроили посиделки с одноклассницами, зазывали все никак не наступающую у нас в Омске весну). У Марины всегда на столе что-нибудь необычное и чрезвычайно вкусное. Этот салат поразил простотой приготовления, свежестью и изысканным вкусом. Захотелось сделать дома такой же. Муж хоть и мясоед, но был в восторге. А поскольку я просмотрела на "Поваренке" варианты салатов с апельсином и ничего подобного не нашла, решила заснять процесс и выложить на всеобщее обозрение. Готовьте и пробуйте с удовольствием! Марине огромное спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Пряный апельсин ингредиенты Все продукты под рукой, перец надо почистить и разрезать на 4 части. Апельсин хорошо почистить от кожи, чтоб не было белых шкурок.

Салат Пряный апельсин ингредиенты Лук замариновать в холодной кипяченой воде (примерно 1/2 стакана) на 15-20 минут с добавлением по вкусу сахара и соли и капли уксуса.

Салат Пряный апельсин ингредиенты Перец на этот раз у меня горошком, я растолкла его в ступке. У кого мельничка, думаю, достаточно крутануть 2 раза, не надо с перцем усердствовать. Травы по щепотке и перец бросила в розетку, добавила масло и соевый соус, размешала. Пока лук мариновался, специи тоже настаивались. Летом попробую сделать из свежих трав, наверное, достаточно будет по 1 веточке.

Салат Пряный апельсин ингредиенты Апельсин у меня был сладкий и очень сочный, думаю, с кисло-сладким тоже будет хорошо. Апельсин порезала сначала колечками, а потом на треугольнички. Перец - соломкой. Лук процедила через дуршлаг и сполоснула холодной кипяченой водой, чтоб не было уксусного запаха. Все выложила в салатник, полила заправкой.

Салат Пряный апельсин ингредиенты Размешала и сразу положила нам с мужем две порции. Салатик легкий, свежий, ароматный. Очень понравился. Готовьте с удовольствием. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Салат "Пряный апельсин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru