Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из брокколи и помидоров

Автор: pupek

Салат из брокколи и помидоров

Описание: Салат "Витаминный заряд". Этот салат делается быстро и просто, а результат получается, на мой взгляд, очень душевным. Ну а то, что он очень полезный, вы, наверное, уже и так догадались. Я недавно прочла, что именно такое сочетание (помидоры и брокколи) невероятно полезно для организма. Британские учёные не дадут мне соврать. А чтобы это сочетание было еще и вкусным я сдобрила его пряной травкой и соевым соусом KIKKOMAN!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из брокколи и помидоров ингредиенты Подготовить ингредиенты

Салат из брокколи и помидоров ингредиенты Помыть брокколи, помидоры и ополоснуть тимьян. Отварить брокколи на пару до состояния "альденте" или на ваш вкус. Я обычно пользуюсь пароваркой в мультиварке. После приготовления, брокколи можно, для сохранения цвета, облить ледяной водой (по желанию). Остудить брокколи и разделить на соцветия.

Салат из брокколи и помидоров ингредиенты Помидоры порезать полукольцами.

Салат из брокколи и помидоров ингредиенты Соединить с брокколи. Присыпать листиками тимьяна. Все перемешать. Заправить легким соевым соусом натурального брожения KIKKOMAN и тыквенным маслом (если нет тыквенного, то можно заправить оливковым маслом) Сверху украсить кунжутом или семечками подсолнуха (они сюда тоже замечательно подходят).


Даже если вы не очень любите брокколи, есть шанс, что именно к этому салату вы не останетесь равнодушны. Попробуйте!
P.S.: брокколи, конечно, не так фотогенична, как тортик или пирожок , но, зато, гораздо полезнее.


Салат из брокколи и помидоров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru