Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндально-шоколадный торт "Белоснежка"

Автор: olyaivanchenko75

Миндально-шоколадный торт Белоснежка

Описание: Представьте себе шоколадно-миндальный бисквит с вишней - пышный, мягкий! Два слоя теста - миндальное и шоколадное, в котором встречаются спелые вишни - сочные, с приятной кислинкой. А сверху - то ли пудинг, то ли нежный заварной крем.

Ингредиенты

Тесто Крем Начинка

Приготовление

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Масло комнатной температуры растираем с сахаром при помощи миксера.

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Добавляем яйца по одному и каждый раз взбиваем.

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Подсыпаем просеянную муку с разрыхлителем, размешиваем миксером.

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Делим тесто на две части. В одну добавляем молотый до состояния муки миндаль, в другую - какао. Размешиваем.

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Форму смазываем маслом (у меня 30х20см ). Сначала выкладываем тёмное тесто, распределяем. Далее выкладываем светлое, чтоб слои не перемешались.

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Вишню, не размораживая, по одной штучке распределяем по пирогу, немного утапливая. Немного вишен оставляем для украшения. Ставим пирог в духовку, разогретую до 180 градусов на 35-40 мин. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Делаем крем: выливаем в кастрюльку половину молока и отправляем на огонь. В ёмкость от блендера выливаем остатки молока, яйцо, сахар, ванильный сахар и муку и размешиваем.

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Когда молоко нагреется, вливаем туда смесь, постоянно помешивая и варим до загустения. Накрываем крышкой и даём крему полностью остыть.

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Когда крем остыл, добавить туда сметану и взбить.

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Когда пирог полностью остынет, прямо в форме распределить сверху крем ровным слоем. Вместо крема можно взять сухой пудинг и приготовить его согласно инструкции на упаковке.

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Посыпать какао. Можно посыпать тёртым шоколадом или молотыми орехами. Убираем в холодильник на 2ч

Миндально-шоколадный торт Белоснежка ингредиенты Разрезать на порционные кусочки и украсить по желанию. Приятного аппетита!




Миндально-шоколадный торт "Белоснежка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru