Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный кулич в хлебопечке

Автор: nadzezhda1

Пасхальный кулич в хлебопечке

Описание: Пасхальный кулич можно приготовить очень просто! Если у Вас есть хлебопечь!!! Кулич получился очень высокий, пушистый, нежный, вкусный и ароматный. Рецепт кулича в хлебопечке я подобрала довольно простой и на основе вполне доступных ингредиентов. На нашем сайте я нашла несколько похожих рецептов куличей, не ругайте меня строго, если я повторяюсь!!!

Ингредиенты

Кулич Белковая глазурь

Приготовление

Пасхальный кулич в хлебопечке ингредиенты Продукты:

Пасхальный кулич в хлебопечке ингредиенты В зависимости от модели хлебопечки последовательность закладки продуктов может отличаться. У меня в начале идут жидкие ингредиенты, затем - сухие. 1) Молоко, яйца, 2)Масло, сахар, соль, ванильный сахар, 3)изюм (его нужно замочить в горячей воде, промыть и обсушить.) 4) Муку, дрожжи

Пасхальный кулич в хлебопечке ингредиенты Помещаем контейнер в хлебопечку, выбираем программу Французский хлеб. Время 4.00 часа. Корочка -средняя, 750 гр. Если у вас такого режима нет, ориентируйтесь на те, которые имеются. Тесто получается очень мягким, нежным и блестящим. Тесто начинает бродить. Теперь крышку не открывайте до окончания программы.

Пасхальный кулич в хлебопечке ингредиенты Вот так поднялся наш пасхальный кулич! Он практически упирается в крышку!!! Я обычно ставлю кулич в хлебопечку на ночь и достаю уже только утром! Когда он уже остыл, украшаем сахарной глазурью и кондитерской посыпкой. Для глазури, взбейте белок и сахар, добавьте щепотку соли. Покрывайте глазурью только полностью остывшую выпечку. И украшаем!!!

Пасхальный кулич в хлебопечке ингредиенты Вот такой красавец у меня получился!!!




Пасхальный кулич в хлебопечке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru