Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт клубничный с творожным кремом

Автор: ogiway

Торт клубничный с творожным кремом

Описание: Нежный пропитанный бисквит, шелковистый творожный крем, аромат клубники и мягкий сливочный вкус – отличный торт для детей и взрослых!

Ингредиенты

Корж Пропитка Крем

Приготовление

Торт клубничный с творожным кремом ингредиенты Взбить желтки с сахаром добела. На малых оборотах миксера вмешать сметану.

Торт клубничный с творожным кремом ингредиенты Дважды просеять смесь муки, крахмала и манки с разрыхлителем. Взбить белки в пышную пену. Смешать половину муки с желтками, аккуратно добавить треть белковой пены. Попеременно добавить частями оставшуюся муку и взбитые белки. Осторожно вымешать.

Торт клубничный с творожным кремом ингредиенты Перелить в форму ( 22 см), простеленную по дну пергаментом, с несмазанными краями. Печь в разогретой до 180 духовке до готовности.

Торт клубничный с творожным кремом ингредиенты Готовый торт охладить на решетке и дать ему отлежаться под пленкой ночь. Затем разрезать на три коржа и пропитать смесью клубничного сока и сгущенного молока. Я готовила торт с замороженной клубникой, поэтому смешала стекшую жидкость от разморозки.

Торт клубничный с творожным кремом ингредиенты Взбить масло с сахарной пудрой добела.

Торт клубничный с творожным кремом ингредиенты Добавить клубнику и ванильный экстракт, еще раз взбить. Выложить мягкий творог, сметану и закрепитель для сливок. Взбить до загустения.

Торт клубничный с творожным кремом ингредиенты Обильно смазать коржи кремом, покрыть торт и сверху толстым слоем крема.

Торт клубничный с творожным кремом ингредиенты Нанести узоры вилкой или кондитерской гребенкой и дать торту пропитаться в холодильнике пару часов.

Торт клубничный с творожным кремом ингредиенты Украсить торт по способностям – я вот воспользовалась вафельными цветочками – и подавать к чаю или кофе.














Торт клубничный с творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru