Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндально-кокосовое печенье

Автор: черемшинка

Миндально-кокосовое печенье

Описание: Кто любит кокос и миндаль, оценят! Если сделать потоньше, печенье будет более хрустящее. Если как я, толщиной около 1 см, получит хрустящее сверху и мягкое влажное внутри печенье с характерным вкусом кокоса и оттенком миндаля. Также, это печенье подходит для тех, кому противопоказан глютен.

Ингредиенты

Приготовление

Миндально-кокосовое печенье ингредиенты Смешать все компоненты в комбайне или вилкой до получения липкой гомогенной смеси

Миндально-кокосовое печенье ингредиенты Разделить всю массу на 8-10 кусочков. Придать им форму шара. Вкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки и приплюснуть до толщины не более 1 см. Выпекать при 180 градусах до зарумянивания. Честно скажу, как-то они не хотели румяниться, и я их перевернула. У меня ушло около 30 минут (толщину делала около 1 см)

Миндально-кокосовое печенье ингредиенты Растопить шоколад на водяной бане и, после остывания печенья, смазать половинку каждого печенья. Обмакнуть в кокосовую стружку и миндальные лепестки. Оставить до застывания шоколада. Я потом поставила в холодильник.


Печенье получается ароматное


Вот такое оно на разломе.


Его, конечно, получается мало. Но мы попробовали по парочке с чаем и теперь знаем, что это такое




Миндально-кокосовое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru