Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из говяжьей печени

Автор: Robert1

Котлеты из говяжьей печени

Описание: Я на Поварёнке уже достаточно давно, но выкладываю рецепт впервые. Долго не решался это делать из-за неимоверного количества искусных Поварят и ещё большего количества прекрасных и очень вкусных блюд. Но всё же решился, так как мне кажется нашёл достойное и очень вкусное блюдо которое не опозорит мой любимый сайт и не осквернит ваши вкусовые рецепторы. Рецепт взят с YouTube на канале "Наша кухня". Всем давно уже немного поднадоели печёночные паштеты, печёночные торты и всякие печёночные изделия. Этот же рецепт вносит новые нотки и вкусовые ощущения несмотря на привычный набор ингредиентов. Рецепт испробован мной дважды и могу сказать только одно - это очень вкусно. Делюсь с вами этой как мне кажется вкусняшкой и надеюсь что вам тоже понравится. Как говорят на YouTube "ставьте пальцы в верх, ставьте пальцы вниз, только не оставайтесь равнодушными!!!"

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Берём 3 ст. л овсяных хлопьев и заливаем кипятком так чтобы слегка покрыло. Оставляем набухать на 15 минут.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Печёнку промываем, режем на небольшие кусочки и измельчаем в блендере.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Мой блендер в ремонте (не выдержал бедняга), я пропустил печень два раза через мясорубку. Два раза не обязательно, просто мне так больше нравится когда готовая печёнка становится настолько нежной что можно применить выражение "тает во рту".

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты В печёнку добавляем овсянку для вкусноты и полезности и хорошо перемешиваем.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Берём две луковицы и мелко режем. Автор рецепта предлагает взять одну большую и одну чуть поменьше, но как известно "кашу маслом не испортишь", берите на ваше усмотрение.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Выкладываем лук на сковороду с растительным маслом и зажариваем до золотистого цвета. Я всегда жарю лук только на сливочном масле с небольшим количеством соли - бытует мнение что масло с солью не подгорает. Я не проверял, это уже давно вошло в привычку и для меня зажарка таким способом становится вкуснее.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Снимаем сковороду с плиты, даем луку немного остыть и хорошо перемешиваем с печенью.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Добавляем ст. л муки, перемешиваем. Вместо муки можно добавить яйцо. На ваше усмотрение. Хорошо солим (солоноватые котлетки получаются вкуснее), перчим.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Хорошо разогреваем сковороду с маслом, столовой ложкой выкладываем наш фарш и жарим секунд по 30 с каждой стороны.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Поджаренные котлетки выкладываем в форму для запекания.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Берём 200 г сметаны, наливаем в неё примерно пол стакана воды, солим, добавляем сушоную травку на свой вкус. Мне нравится базилик.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Заливаем этой заправкой наши котлеты и сверху кладём листик лаврушки.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Закрываем форму фольгой и делаем из неё подобие крышечки. Ставим наши котлетки в духовку разогретую до 200 гр примерно на 30-35 минут.

Котлеты из говяжьей печени ингредиенты Очень вкусные, очень нежные котлетки готовы! Из 700 г печени у меня получилось 26 котлет. Приятного аппетита!




Котлеты из говяжьей печени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru