Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рубленый бифштекс из соевого мяса

Автор: Рапунцель-2017

Рубленый бифштекс из соевого мяса

Описание: Рекомендую попробовать рецепт бифштекса из соевого мяса. На вид его не отличить от обычного мясного бифштекса, однако по вкусовым качествам не оставил равнодушным всю семью, которая относилась к соевому мясу "так себе"! К тому же, вы удивитесь приятному чувству легкости и сытости одновременно, ведь соевое мясо нельзя назвать тяжелой пищей. Отличный вариант для тех, кто соблюдает посты, либо просто хочет облегчить и разнообразить рацион.

Ингредиенты

Приготовление

Рубленый бифштекс из соевого мяса ингредиенты 1. В кипящей подсоленной воде отвариваем соевое мясо, откидываем его на дуршлаг и слегка отжимаем.

Рубленый бифштекс из соевого мяса ингредиенты 2. Мелко нарезаем болгарский перец.

Рубленый бифштекс из соевого мяса ингредиенты 3. Мелко нарезанный лук пассеруем на растительном масле до золотистого цвета.

Рубленый бифштекс из соевого мяса ингредиенты 4. К луку добавляем соевое мясо, обжариваем 5 минут, постоянно помешивая.

Рубленый бифштекс из соевого мяса ингредиенты 5. Соевое мясо и лук измельчаем блендером, добавляем мелко нарезанный болгарский перец, немного зелени, соду, специи. Все перемешиваем, убираем в холодильник на час. Далее формируем из получившейся массы бифштексы и выкладываем в форму для запекания, предварительно смазанную растительным маслом.

Рубленый бифштекс из соевого мяса ингредиенты 6. Запекаем в духовке при температуре 180 градусов 20-30 минут до образования золотистой корочки.

Рубленый бифштекс из соевого мяса ингредиенты 7. При подаче можно украсить зеленью. Приятного аппетита!




Рубленый бифштекс из соевого мяса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru