Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки жареные дрожжевые

Автор: hellena2013

Пирожки жареные дрожжевые

Описание: Конечно, у каждой хозяйки есть свой самый любимый рецепт теста и на сайте очень много прекрасных рецептов, но все же мне очень хочется поделится с вами и моим любимым рецептом, которым я уже пользуюсь более 10 лет. Пирожки по этому рецепту получаются очень вкусными, нежными, воздушными и с замечательной хрустящей корочкой! Особенно вкусными получаются беляши из этого теста. Сегодня я приготовлю пирожки с капустой.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Это все необходимые нам продукты. Я сегодня делала двойную порцию, поэтому на картинке два яйца и целая пачка дрожжей.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты В теплом молоке растворяем дрожжи.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Растапливаем маргарин. Я беру маргарин "Rama", но можно и любой другой мягкий маргарин.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Добавляем в молоко с дрожжами все остальные ингредиенты. В последнюю очередь добавляем просеянную муку.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Хорошо вымешиваем тесто, оно будет очень нежным, может немного липнуть к рукам и Вам может захотеться добавить муки, но этого делать не надо.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Ставим тесто для подъёма в теплое место. Я для этой цели наливаю в раковину теплу воду и ставлю в неё миску с тестом.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Тесто у меня поднимается примерно 30 - 40 минут. И вот такое оно стало по истечению времени. Даже крышка не выдержала и стала танцевать, потому что тесто как живое.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Вот так выглядит наше тесто.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Для начинки тушим капусту. Нарезаем соломкой капусту, натираем морковь на крупной терке, нарезаем мелко лук и выкладываем все в сковороду с растительным маслом. Тушим капусту до готовности, примерно 40 минут. К концу тушения добавляем соль и перец по вкусу.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Теперь смазываем маслом поверхность на которой будем разделывать пирожки, также смазываем руки маслом и отрываем часть теста из которого формируем шарики.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Каждый шарик расплюскиваем ладошкой, смазанной подсолнечным маслом, и выкладываем начинку.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Формируем пирожки.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Выкладываем пирожки на разогретую сковороду с маслом. Масла не жалейте, необходимо чтобы пирожки до половины были в него погружены.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты Жарим до появления румяный корочки с двух сторон.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты И вот такие замечательные пирожки у нас получились.

Пирожки жареные дрожжевые ингредиенты А так они выглядят в разломе.


Приятного Вам аппетита!



Пирожки жареные дрожжевые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru