Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрое слоеное бездрожжевое тесто на пиве

Автор: mtata

Быстрое слоеное бездрожжевое тесто на пиве

Описание: Предлагаю приготовить домашнее слоеное бездрожжевое тесто на пиве. Тесто делается очень быстро. Рецепт встретился в инете, автору огромное спасибо. Из этого теста сделала маленькие пирожки с овощной начинкой, можно готовить пироги (пирожки) с различной начинкой (мясной, фруктовой, творожной).

Ингредиенты

Приготовление

Быстрое слоеное бездрожжевое тесто на пиве ингредиенты Муку просеять, добавить соль, перемешать.

Быстрое слоеное бездрожжевое тесто на пиве ингредиенты Маргарин натереть частями на крупной терке в миску с мукой. И каждую порцию маргарина перетереть с мукой. Чтобы маргарин натерся без проблем, окунайте его в муку.

Быстрое слоеное бездрожжевое тесто на пиве ингредиенты Перетереть весь маргарин с мукой и влить холодное пиво, заместить тесто, собрать в комок, убрать в пленку и холод минимум на 3 часа. Я поделила тесто на три части, мне так удобнее иметь порционные кусочки и убрала в морозилку, т. к. печь планирую только через сутки.

Быстрое слоеное бездрожжевое тесто на пиве ингредиенты Через сутки тесто из морозилки переложила в пакете на полочку в холодильник и так оно размораживалось.

Быстрое слоеное бездрожжевое тесто на пиве ингредиенты Для пирожков приготовила овощную начинку (лук, цуккини, перец, морковь, помидор) слегка обжарила. Соль, перец по вкусу. Остудить.

Быстрое слоеное бездрожжевое тесто на пиве ингредиенты Тесто раскатать в пласт, стаканом вырезать заготовки, добавить начинку, слепить пирожком, выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, смазать взбитым желтком со сливками. Выпекать в разогретой духовке до 200С 20 мин, следите за своей духовкой.


Вкусной Вам выпечки!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Быстрое слоеное бездрожжевое тесто на пиве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru