Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фантазия на тему "Азу по-татарски"

Автор: Kuss

Фантазия на тему Азу по-татарски

Описание: Просто, без хлопот, а результат отличный. Вкусное, ароматное и просто душевное блюдо, которое можно приготовить из баранины, говядины, или телятины!

Ингредиенты

Приготовление

Фантазия на тему Азу по-татарски ингредиенты Это основные продукты. Сегодня у меня баранья шейка. Это дешевая часть туши, и есть ее не очень удобно из-за большого количества костей. Но в моей семье очень любят баранину, поэтому я решила угодить своим мужчинам и немного пофантазировать на тему татарского азу.

Фантазия на тему Азу по-татарски ингредиенты Мясо посолить и со всех сторон обмазать аджикой.

Фантазия на тему Азу по-татарски ингредиенты Репчатый лук и лук-порей нарезать тонкими полукольцами. Чеснок измельчить.

Фантазия на тему Азу по-татарски ингредиенты Обжарить лук на смеси сливочного и растительного масла. Подсолить и поперчить. В самом конце добавить рубленный чеснок и слегка обжарить до появления характерного запаха.

Фантазия на тему Азу по-татарски ингредиенты Баранину быстро обжарить на большом огне до образования румяной корочки и переложить в чашу мультиварки вместе с обжаренным луком и чесноком. Добавить около 50 мл. горячей воды.

Фантазия на тему Азу по-татарски ингредиенты Помидор и соленые огурцы нарезать, изюм промыть. Помидор и изюм добавить к мясу. Установить программу "Тушение" 2 часа. Огурец добавить уже в практически готовое блюдо за 10 минут до выключения мультиварки.

Фантазия на тему Азу по-татарски ингредиенты А это готовое блюдо! Мой муж, отведав его признался : "Да, знатно я сегодня пообедал!"

Фантазия на тему Азу по-татарски ингредиенты Очень вкусен вариант подачи азу с картофельным пюре, щедро приправленным, образовавшимся в процессе тушения мяса, соусом.

Фантазия на тему Азу по-татарски ингредиенты Продолжительность приготовления блюда зависит от качества мяса и желаемой мягкости продукта в готовом виде, и может составить от 1 до 3 часов медленного тушения.

Фантазия на тему Азу по-татарски ингредиенты Приятного аппетита!




Фантазия на тему "Азу по-татарски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru