Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-тирольски на гриле

Автор: Natalya Molodtsova

Мясо по-тирольски на гриле

Описание: Казалось бы, ничего особенного: просто мясо, просто панировка, просто гриль. Но одна деталь делает это блюдо интересным - если расположить кусочки мяса определенным образом, у готового блюда получается очень красивый полосатый срез! Стоит ли говорить, что этого эффекта очень легко добиться, как и незабываемого вкуса, если приготовить мясо на углях и с правильным соусом!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-тирольски на гриле ингредиенты Мясо нарезаем дольками, отбиваем до толщины полсантиметра.

Мясо по-тирольски на гриле ингредиенты Измельчаем чеснок, смешиваем с панировочными сухарями, перцем и солью.

Мясо по-тирольски на гриле ингредиенты Кусочки мяса обильно смазываем соусом Барбекю Teriyaki c медом со всех сторон. Знаю, этот соус полагается использовать, когда блюдо почти готово, но я решила попробовать сделать так, и мне понравилось, потому что мясо очень красиво запеклось! Готова поспорить, что без этого соуса такой красоты не получилось бы.

Мясо по-тирольски на гриле ингредиенты Затем обсыпаем сухарями с чесноком и укладываем кусочки мяса "стоя" в один ряд вплотную друг к другу на фольгу, плотно сворачиваем. Если ряд получается очень длинным - делаем два ряда, каждый заворачиваем отдельно.

Мясо по-тирольски на гриле ингредиенты Обжариваем на решетке на открытом огне до готовности. На это потребуется около 15 минут. В духовке мясо будет готовиться около 30-40 минут при температуре 200 градусов.

Мясо по-тирольски на гриле ингредиенты При подаче нарезаем вдоль, получается обещанный полосатый срез!






За идею базового рецепта "Мясо по-тирольски" благодарю Елену Гороховец.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Мясо по-тирольски на гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru