Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с баклажанами и фаршем

Автор: ogiway

Рис с баклажанами и фаршем

Описание: Быстро, вкусно и ароматно! Такая средиземноморская нотка на наших просторах.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с баклажанами и фаршем ингредиенты Все просто и готовится моментально. Рис я взяла басмати микс, он очень ароматный и вкусный. Готовится всего 15 минут. Так что пошевеливаемся! Пока закипает вода под рис. Овощи моем и шинкуем. Лук потоньше, баклажаны и перец мелкими кубиками.

Рис с баклажанами и фаршем ингредиенты Опустили рис в кипяток, а овощи выложили в широкую просторную сковороду или – идеально - в вок – с разогретым маслом. Обжарили, помешивая, на сильном огне минуты 3 до легкой корочки.

Рис с баклажанами и фаршем ингредиенты Выложили фарш, посыпали паприкой и, помешивая, обжариваем, разбивая комочки, до рассыпчатости фарша. Добавляем сладкий перец и прогреваем его.

Рис с баклажанами и фаршем ингредиенты У нас еще 5 минут! Кладем в фарш томатный соус и йогурт, добавляем сахар и соль, хорошо перемешиваем и на среднем огне тушим под крышкой.

Рис с баклажанами и фаршем ингредиенты С риса сливаем воду и даем ему хорошо стечь.

Рис с баклажанами и фаршем ингредиенты Выкладываем рис по тарелкам, в середину кладем фарш с овощами. И сразу подаем, украсив зеленью. Ароматный и сочный обед готов!










Рис с баклажанами и фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru