Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп-пюре с рисом "Лёгкий"

Автор: Елена Превкусная

Овощной суп-пюре с рисом Лёгкий

Описание: Лёгкий овощной суп-пюре для жарких дней, когда не хочется тяжёлых блюд. А ароматный рис Жасмин от ТМ "Мистраль" придаст ему приятный аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп-пюре с рисом Лёгкий ингредиенты Рис Жасмин ТМ "Мистраль" варится очень быстро, всего 15 минут. Но этого вполне достаточно, чтобы приготовить овощи для супа. Итак, наливаем в кастрюлю воду. Как только закипит, подсаливаем её, опускаем пакетик с рисом. Засекаем 15 минут и поехали!

Овощной суп-пюре с рисом Лёгкий ингредиенты В сковороду налить воду так, чтобы она только покрывала дно. Включить огонь на максимум. Как только вода закипит, положить в неё мелко порезанный стебель сельдерея. Обжарить на сильном огне 2 минуты.

Овощной суп-пюре с рисом Лёгкий ингредиенты Далее добавляем кабачок, порезанный мелким кубиком. Постоянно помешивая, жарим 5 минут.

Овощной суп-пюре с рисом Лёгкий ингредиенты Цветную капусту разбираем на мелкие соцветия и также добавляем к овощам. Жарим, помешивая, ещё 5 минут.

Овощной суп-пюре с рисом Лёгкий ингредиенты В сотейнике растапливаем 30 г сливочного масла, добавляем 100 мл сливок, солим по вкусу. 5 минут прошли, выливаем сливки с маслом к овощам, убавляем огонь до минимального, закрываем крышкой и тушим оставшиеся 3 минуты.

Овощной суп-пюре с рисом Лёгкий ингредиенты Рис сварился. Вытаскиваем пакетик, даем воде стечь. Аккуратно разрезаем его. Теперь осталось добавить рис к овощам и с помощью блендера измельчить овощи с рисом.

Овощной суп-пюре с рисом Лёгкий ингредиенты Всё! Ароматный и лёгкий овощной суп-пюре готов. Раскладываем по тарелкам, посыпаем рубленым укропом или другой зеленью. Осталось подать к столу.

Овощной суп-пюре с рисом Лёгкий ингредиенты Даже несмотря на то, что суп со сливками и рисом, он не теряет своей лёгкости, освежает, но и насыщает одновременно.

Овощной суп-пюре с рисом Лёгкий ингредиенты Приятного аппетита!




Овощной суп-пюре с рисом "Лёгкий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru