Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый десерт с заварным кремом

Автор: Kuss

Рисовый десерт с заварным кремом

Описание: Мой младший сын отказывается от рисовой каши, но с большим удовольствием поглощает рисовые пудинги из магазина. Пришлось найти выход.

Ингредиенты

Рисовая основа Прослойка

Приготовление

Рисовый десерт с заварным кремом ингредиенты От последнего тортика "Цветок лайма" www.povarenok.ru/rec ipes/show/140779/ у меня остались излишки крема, которые я решила пустить в дело при приготовлении этого десерта. У меня было 2 таких ложки заварного крема.

Рисовый десерт с заварным кремом ингредиенты И примерно 250 мл. заварного крема, смешанного с маскарпоне и лаймовым курдом.

Рисовый десерт с заварным кремом ингредиенты Первым делом надо сварить густую рисовую кашу. Очень удобно из рисовых хлопьев в мультиварке. После закипания молока каша готова буквально через 5 минут. В кашу я добавила ложечку сливочного масла, заварной крем и несколько капель ванильной эссенции. Остывшую кашу выложить в контейнер. Сверху распределить слой яблочного /или абрикосового/ пюре.

Рисовый десерт с заварным кремом ингредиенты Укрыть все заварным кремом с маскарпоне. Посыпать орешками.

Рисовый десерт с заварным кремом ингредиенты Или, как я грильяжной крошкой из овсянки с сахаром. После охлаждения десерт держит форму и прекрасно нарезается.

Рисовый десерт с заварным кремом ингредиенты И вот она победа! Ребенок сказал, что вкусно, ничуть не хуже, чем в магазинном варианте! Попробуйте и Вы!

Рисовый десерт с заварным кремом ингредиенты Приятного аппетита!




Рисовый десерт с заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru