Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с хрустящими отбивными

Автор: ogiway

Рис с хрустящими отбивными

Описание: Когда нужно приготовить быстро и вкусно, куриное филе- один из лучших вариантов! Но куриное филе бывает капризно и порой получается сухим. Надежный способ избежать этого - запанировать курицу двойной панировкой. А чтобы было вкусно и не скучно, используем для панировки сухое картофельное пюре – частенько его берут с собой на дачу - на всякий случай. Добавим свежую зелень и будет нам счастье!)))

Ингредиенты

Приготовление

Рис с хрустящими отбивными ингредиенты Блюдо супер-быстрое, поэтому на гарнир будем варить рис «Басмати». Он варится всего 12 минут- но этого вполне достаточно!

Рис с хрустящими отбивными ингредиенты Пока вода под рис закипает, филе вымыть и хорошо обсушить. У меня большое филе, поэтому я отбиваю его целиком- надрезав края, чтобы держало форму и накрыв пленкой, чтобы не пачкать все кругом. Отбить несильно, но равномерно.

Рис с хрустящими отбивными ингредиенты Для панировки нарубить промытую и просушенную зелень петрушки - только листочки. Смешать с сухим картофельным пюре, поперчить и добавить сухой чеснок в порошке и черный перец. Свежий чеснок в жарке я не люблю. Дополнительно взбить яйцо с солью и перцем.

Рис с хрустящими отбивными ингредиенты Обмакнуть отбивную в яйцо и хорошо запанировать в картофельной смеси, прижимая ее поплотнее.

Рис с хрустящими отбивными ингредиенты Обжарить на разогретом масле до румянца,

Рис с хрустящими отбивными ингредиенты Перевернув один раз.

Рис с хрустящими отбивными ингредиенты Дать рису стечь и тотчас же сервировать. По вкусу можно добавить зеленый горошек и кабачковую икру.


Отбивные очень хороши с пылу-с жару! Поэтому фотографировать особо некогда! )))







Рис с хрустящими отбивными — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru