Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольные котлеты с гречкой "Дачная гармония"

Автор: Okoolina

Свекольные котлеты с гречкой Дачная гармония

Описание: Кладезь витаминов и микроэлементов. Удивительно-вкусное сочетание свёклы и гречки. Скоро свёкла молоденькая пойдёт и на даче это будет незаменимое блюдо. Бысто, полезно и очень вкусно! Делюсь)

Ингредиенты

Для котлет Гарнир

Приготовление

Свекольные котлеты с гречкой Дачная гармония ингредиенты Ставим варить гречку, как указано на упаковке.

Свекольные котлеты с гречкой Дачная гармония ингредиенты Параллельно делаем свекольные котлеты. Свёклу можно сварить заранее. Можно сварить в СВЧ и это займёт 10 минут времени. Я беру банку 1 л, кладу в неё помытую свёклу в кожице. Наливаю воды, чтобы она на палец накрыла свёклу и ставлю на 10 минут при мощности 800 W. Свёкла сварится "в мундире". Лук и чеснок для котлет режу мелко. Если вы хотите, чтобы фарш был однородный, то лучше лук и чеснок натереть на тёрке.

Свекольные котлеты с гречкой Дачная гармония ингредиенты Варёную свёклу натираем на тёрке.

Свекольные котлеты с гречкой Дачная гармония ингредиенты На сковороду, в разогретое масло выкладываем чеснок и лук. Делаем до золотистого цвета и выкладываем свёклу натёртую. Делаем минут 5. Солим по вкусу.

Свекольные котлеты с гречкой Дачная гармония ингредиенты Делаем фарш для котлет. Выкладываем содержимое сковороды в посуду.

Свекольные котлеты с гречкой Дачная гармония ингредиенты Добавляем в свекольный фарш манную крупу 2 ст л с горкой. Перемешиваем. В фарш можно добавить яйцо. С ним котлеты схватятся лучше. Сегодня я не добавляла потому, что у меня яйца закончились и их просто не было.

Свекольные котлеты с гречкой Дачная гармония ингредиенты В тарелку насыпаем ещё 2 ст л манки, формируем котлеты мокрыми руками (они отлично формируются и без яйца), обваливаем в манке и выкладываем на сковороду, в разогретое масло.

Свекольные котлеты с гречкой Дачная гармония ингредиенты Котлеты жарятся очень быстро, ведь у нас все продукты уже готовы. Жарим с обеих сторон.

Свекольные котлеты с гречкой Дачная гармония ингредиенты Гречка сварилась. Высыпаем её в кастрюлю из пакетиков и заправляем сливочным маслом.


Накрываем стол и зовём всех завтракать, обедать или ужинать! Полезное и вкусное блюдо! - "Дачная гармония"!







Свекольные котлеты с гречкой "Дачная гармония" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru