Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жюльен из мидий без грибов

Автор: puma86s

Жюльен из мидий без грибов

Описание: Очень люблю мидии, а особенно жюльен из них. Готовлю я его без грибов и вообще без каких либо "посторонних" продуктов. Посмотрела на сайте рецепты, но именно такого как мой, нет. Можно подавать на стол как закуску и как самостоятельное блюдо. Готовится на раз-два, без особых хлопот. А вкууус……) кто любит мидии, тот поймет. Поэтому, прошу к столу) P.S. из данного количества продуктов у меня получилось 8 порций жюльена. Кокотница объемом 100мл

Ингредиенты

Приготовление

Жюльен из мидий без грибов ингредиенты Сначала подготовим мидии. Я использую вареные замороженные. Для этого замороженные мидии опустить в кипящую воду и дождаться первых признаков повторного закипания. Как только закипели, слить воду, отставить в сторону.

Жюльен из мидий без грибов ингредиенты Теперь приготовим соус. Для этого сливочное масло растопить на сковороде, добавить муку. Я добавляю 1 ст. л. так как люблю жидкий соус, кто любит погуще, смело добавляйте 2 ст. л.. немного обжарить. Добавить сливки, постепенно, чтобы не образовалось комочков. Посолить, Довести до кипения, и снять с огня.

Жюльен из мидий без грибов ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке

Жюльен из мидий без грибов ингредиенты Теперь "собираем" жюльен. В кокотницы выкладываем мидии, примерно до половины.

Жюльен из мидий без грибов ингредиенты Заливаем в кокотницы с мидиями соус, немного не доходя до края.

Жюльен из мидий без грибов ингредиенты Посыпаем сыром и ставим в духовку на минут 10-15. Нужно чтобы сыр расплавился и подрумянился.

Жюльен из мидий без грибов ингредиенты Достаем готовый жюльен из духовки. Украшаем икрой и зеленью. В этот раз я сделала жюльен без икры, специально для жульена икру не покупаю. А когда дома есть икра, кладу по одной кофейной ложечке на серединку горкой, вокруг посыпаю зеленью. Жюльен готов, приятного аппетита! 😉




Жюльен из мидий без грибов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru