Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Несдобные пирожки

Автор: KathleenZay

Несдобные пирожки

Описание: Вы обязательно должны это попробовать! Изделия из несдобного теста имеют массу преимуществ - они менее калорийны, подходят для здорового питания и для лечебной диеты, обходятся гораздо дешевле традиционных булочек и пирожков, выходят такими же румяными, аппетитными и вкусными. Я предлагаю Вам вариант пирожков с яблочной начинкой, а Вы можете использовать любую на Ваш вкус, например, творог или рис. Будьте здоровы!

Ингредиенты

Приготовление

Несдобные пирожки ингредиенты Сделаем опару. В теплой воде размешаем 2 ст. л. сахара, 4 ст. л. муки без горки и всыплем дрожжи. Взобьем венчиком до однородной массы.

Несдобные пирожки ингредиенты Опару накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 20 минут. Я поставила в теплую выключенную духовку, которая была предварительно разогрета до 100 градусов.

Несдобные пирожки ингредиенты Тем временем просеем остальную муку. Порциями добавим ее в опару. Вливаем понемногу растительное масло и посолим. Вымешиваем руками эластичное, не липнущее к рукам тесто около 10 минут. Накрываем его и снова ставим в теплое место на 1 час. У меня на плите параллельно варился суп, и я поставила миску рядом, чтобы к тесту шло тепло. Можно также поставить миску в теплую воду.

Несдобные пирожки ингредиенты Когда тесто почти уже подошло, можно заняться начинкой. Яблоки помыть, почистить от кожуры и нарезать. Добавить 2 ст. л. сахара (если Вы используете кислые яблоки, добавьте больше), корицу и ванильный сахар по вкусу. Перемешать.

Несдобные пирожки ингредиенты Тесто подошло. Делим его на три части, каждую часть раскатываем в такую колбаску.

Несдобные пирожки ингредиенты Колбаску делим на равные кусочки, обминаем, раскатываем в кружочки.

Несдобные пирожки ингредиенты На кружочки выкладываем начинку, защипываем края, слегка приплющим сверху. Получаются вот такие пирожочки.

Несдобные пирожки ингредиенты Выкладываем их швом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки. У меня получилось 35 пирожков из указанного количества ингредиентов.

Несдобные пирожки ингредиенты Накроем пирожки полотенцем и дадим им минут пять подойти. Тем временем заварим крепкий черный чай в пакетике, добавим 0,5 ст. л. сахара, остудим. Смазываем подошедшие пирожки чайной заваркой и выпекаем их в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут до румяности.

Несдобные пирожки ингредиенты Теперь маленький секрет. Возможно, многие хозяйки его знают и давно пользуются этим приемом, но я все равно о нем расскажу. Чтобы Ваши пирожки гарантированно были воздушными и мягкими, намочите чистое кухонное полотенце в холодной воде и отожмите его. Когда достанете противень из духовки, сразу положите "компресс" на пирожки и подождите полминуты. Этот прием спасет также пересушенную выпечку, если "компресс" применить сразу же, пока пирожки еще очень горячие. В этом случае полотенце надо держать на пирожках немного дольше, около минуты.

Несдобные пирожки ингредиенты Наши пирожки готовы! Они очень хороши с чаем, киселем, молоком, ряженкой и сами по себе - проверено! Очень мягкие, нежные, воздушные - трудно догадаться, что они несдобные.

Несдобные пирожки ингредиенты Ешьте с удовольствием и будьте здоровы!))




Несдобные пирожки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru