Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с черешней и творожным кремом

Автор: Три сестры

Тарт с черешней и творожным кремом

Описание: У этого тарта очень любопытное тесто. Оно не песочное и не творожное; его не надо раскатывать - очень мягкое и выкладывается ложкой или лопаточкой; его легко делать - не нужен даже миксер, надо всего лишь иметь чашу и венчик. А какая начинка! Вообще в оригинале это был крем-чиз, но я ее преобразовала в творог со сметаной. В общем все очень просто: и готовить, и все ингредиенты очень простые и доступные. А получается вкусно и красиво! Очень нежный тарт! А начиналось все с черешни, которая наконец появилась, несмотря на аномально холодную весну у нас. Хотя, если быть откровенными, ягода может быть очень разная! Начнем готовить?!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Мягкое, комнатной температуры масло взбить венчиком с сахаром и щепоткой соли.

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Затем по одному вбиваем к ним яйца.

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Ванильную эссенцию (если нет - можно ванильный сахар, но я очень полюбила эссенцию!)

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Добавляем муку.

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Посмотрите: тесто получилось мягкое!

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Выкладываем тесто в смазанную форму для запекания. Моя форма диаметром 28 см. Формируем лопаточкой края.

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Готовим начинку. Для этого требуется всего лишь смешать все ингредиенты для начинки. Не требуется усердных взбиваний, просто аккуратно все перемешать венчиком до однородности. Правда здорово?!

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Выкладываем начинку в середину пирога. Разравниваем.

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Сверху разложим красивенько нашу ягодку. У меня черешня! Прекрасно пойдет сюда и черника, и смородина, вишня, конечно же! Но кислую ягоду нужно присыпать ложечкой сахара. Черешне это не требуется.

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку выпекаться минут на 20-25. Надо ориентироваться по своей духовке, как зарумянятся бортики - наш пирог готов! Можно проверить зубочисткой.

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты В общем я отвернулась - а его уже едят!!! Скорее к столу - угощайтесь!

Тарт с черешней и творожным кремом ингредиенты Вот он какой красавчик!




Тарт с черешней и творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru