Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пеперонада с курицей и рисом

Автор: ogiway

Пеперонада с курицей и рисом

Описание: Яркая по вкусу и виду пеперонада с куриным филе и сочным сладким перцем готовится всего за 12 минут! Именно столько варится рис басмати в пакетиках от “Мистраль”. А больше и не нужно!

Ингредиенты

Приготовление

Пеперонада с курицей и рисом ингредиенты Пеперонада с ярким вкусом отлично сочетается в рисом басмати от “Мистраль” – я взяла два пакетики – на три порции в самый раз.

Пеперонада с курицей и рисом ингредиенты Поставить воду под рис. Промыть овощи и нашинковать все соломкой, маслины нарезать кружочками. Так же крупной соломкой нарезать куриное филе.

Пеперонада с курицей и рисом ингредиенты Опустить рис в кипяток, засечь время и разогреть оливковое масло в сковороде. Слегка обжарить лук и перец.

Пеперонада с курицей и рисом ингредиенты Добавить полоски филе, маслины и каперсы. Помешивая, жарить, пока курица не станет насквозь матовой.

Пеперонада с курицей и рисом ингредиенты Влить вино, добавить сахар и соль, всыпать пряности – если они сухие. Если свежие- то посыпать ими пеперонаду в самом конце. На сильном огне упарить вино вполовину объема.

Пеперонада с курицей и рисом ингредиенты Отключить нагрев и положить сверху кусочек сливочного масла, чтобы он растаял и смешался с винным соусом

Пеперонада с курицей и рисом ингредиенты Рис слить и дать обтечь.

Пеперонада с курицей и рисом ингредиенты Аккуратно вскрыть пакетики, разложить горячий рис по тарелкам и тут же подавать с горячей пеперонадой. Дополнительно зелень и свежие овощи приветствуются.












Пеперонада с курицей и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru