Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепёшки к чаю для наполнения начинкой

Автор: Василиса Селезнёва

Лепёшки к чаю для наполнения начинкой

Описание: По этому рецепту у меня получилось небольшое, но сытное количество лепёшек, идеально подходящее для повседневного употребления и для вегетарианской диеты. Лепёшки получаются с пустотой внутри.

Ингредиенты

Приготовление


1) Смешать все сухие ингредиенты.

2) Добавить тёплую воду, когда только что с кипячёная вода, остыла больше, чем на половину, до почти комнатной температуры. И масло подсолнечное без запаха.

3) Мешать тесто столовой ложкой.

4) Когда тесто будет густое, помешать руками, чтобы собрать его воедино в нежный комок. Тесто должно получиться нежным, приятным на о щуп (не густое и не жидкое), мягким и эластичным.

5) Затем дать 10 минут настояться при комнатной температуре, чтобы дрожжи походили, но тесто не поднималось.

6) Раскатывать маленький кусок теста очень тонко, размером с ладонь без пальцев, со щепоткой муки (или 0,5 ложки) или вообще без муки.

7) Без масла положить на сковородку или поставить в духовку при 150-200 градусов. Следить за тем, чтобы не подгорело, переворачивать 1 раз, чтобы обжарить на сковородке обе стороны, до готовности.

8) 1. У остывших лепёшек (должны получиться с пустотой внутри) ножом отрезать верхушку и начинить густым вареньем или пожаренными кусочками курицы с приправами (во время чаепития).
2. Можно сделать большими лепёшками на 20 см, готовые разрезать пополам, начинить колбасой и сыром (в дорогу).

Лепёшки к чаю для наполнения начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru