Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бургеры на мангале

Автор: Viktosindahouse

Бургеры на мангале

Описание: Представляю вашему вниманию рецепт бургеров, приготовленных на мангале! Пикантный запах дымка, свежеприготовленная, сочная котлета, подрумяненные на углях булочки... ммммм... вкусно, быстро, просто! Бургеры - отличная альтернатива классическим шашлыкам. Попробуйте приготовить бургеры на мангале, добавить в бургер Ваши любимые ингредиенты, соусы, используйте разные виды фарша.. пальчики оближешь!

Ингредиенты

Приготовление


Подготовим фарш. Нарезаем лук, чеснок, добавляем к фаршу, добавляем майонез, соль и перец по вкусу, все тщательно перемешиваем.
Подготавливаем овощи. Нарезаем красный лук, помидор, соленый огурец кружочками, шинкуем мелко зелень (лук, укроп), разрезаем булочки пополам.
Угли готовы, формируем котлеты для бургеров, выкладываем на раскаленную решетку, обжариваем по 7-10 минут с каждой стороны, до готовности ( в зависимости от жара углей). Подрумяниваем немного булочки на углях.
Собираем бургер. Намазываем на нижнюю половинку булочки горчицу, кладем кружок красного лука, котлету, сыр, посыпаем зеленью, помидор, соленый огурец, салат, верхнюю половинку булочки намазываем кетчупом. (ингредиенты для бургера и их последовательность может варьироваться в зависимости от ваших пожеланий).
Бургер готов! Приятного аппетита!

Бургеры на мангале — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru